Новости на 10:00 5 Февраля 2018

  
0

Сегодня из-за непогоды в Татарстане происходят массовые аварийные отключения в распределительных сетях. Без электроэнергии осталось около 5,2 тыс. человек в 36 населенных пунктах. К аварийно-восстановительным работам привлечено 28 бригад и 35 единиц спецтехники.


Утром в понедельник Реджеп Эрдоган, находящийся с визитом в Италии, отправится на прием к папе Римскому Франциску. Стороны обсудят статус Иерусалима. «Иерусалим — это вопрос, касающийся не только мусульман. Мы с папой выступаем за соблюдение статус-кво и оба хотим его защищать. Ни одна страна не имеет права делать односторонние шаги и игнорировать международное право по проблеме, затрагивающей миллиарды людей», — заявил Эрдоган.


Специальная группа международного олимпийского комитета отказала в приглашении на зимние Олимпийские игры в Пхёнчхан 15 российским спортсменам, ранее оправданным спортивным арбитражным судом. Олимпийский комитет России подал список оправданных спортсменов в Международный олимпийский комитет с просьбой рассмотреть вопрос их приглашения в Пхёнчхан, однако группа МОК единогласно рекомендовала отказать оправданным атлетам. Члены комиссии заявили, что в деле спортсменов есть вопросы, которые по разным причинам не могла расследовать комиссия Освальда. Эти вопросы вызвали подозрение в чистоте спортсменов и послужили причиной отказа в приглашении на Игры.


На церемонии открытия Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане состоится встреча президента Республики Корея Мун Чже Ина и формального главы КНДР Ким Ен Нама. По словам представителя администрации президента Республики Корея, решение Северной Кореи отправить в Южную формального главу КНДР, вероятно, было принято как жест «доброй воли». По мнению южнокорейской стороны, КНДР показывает свою «серьезную и искреннюю позицию». Представитель южнокорейской президентской администрации Ким Ый Гем отметил, что «это самый высокий до настоящего времени уровень визита» представителей Северной Кореи.


В ДНР украинские войска за минувшие сутки 17 раз нарушили режим прекращения огня. В ходе обстрелов применялись танки, минометы различных калибров, гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие. Под огнем вражеских подразделений оказались районы семи прифронтовых населенных пунктов Республики. Информация о пострадавших и разрешениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: