Новости на 10:00 7 Февраля 2018

  
0

США перебрасывают на свою базу Сасебо на острове Хонсю (Япония) два ракетных эсминца ВМС США Dewey и Sterett. Корабли уже вышли со своей базы в Сан-Диего в Калифорнии. У берегов Японии к ним присоединится универсальный десантный корабль Wasp ВМС США. Данные силы будут вести патрульную деятельность в районе Корейского полуострова.


По последним данным, жертвами вчерашнего землетрясения на Тайване стали 4 человека Еще 225 человек пострадали, 140 человек не выходят на связь. В поисково-спасательной операции принимают участие более 1300 специалистов. В городе Хуалянь повреждены три отеля, ресторан, два жилых дома и военный госпиталь. Значительные повреждения получили два моста. Перекрыты несколько шоссе, в том числе и скоростные.


МИД Японии выразил свой протест России в связи с началом военных учений на южных Курилах. «Учения приведут к усилению военного присутствия России на четырех северных островах. Это идет вразрез с позицией нашей страны и вызывает сожаление», — сказал министр иностранных дел Таро Коно. Вчера на Курилах начались российские военные учения по противодействию незаконным вооруженным формированиям. В них принимают участие около 2 тысячи военнослужащих и около 500 единиц техники, в том числе вертолеты.


Согласно информации гуманитарного движения «Красного полумесяца», на Западном берегу Иордана, в Наблусе, в результате столкновений с израильской армией получили ранения 110 палестинцев, 58 из них ранены травматическими и боевыми пулями. Один палестинец был ранен, когда бронеавтомобиль израильских военнослужащих сбил его.


Киевские силовики за минувшие сутки три раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Логвиново, Калиново и Калиновка. Огонь велся с применением артиллерии, минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: