Новости на 10:00 9 апреля 2018 года

  
0

Авиабаза Т-4, расположенная в сирийской провинции Хомс, подверглась ракетному удару. Об этом информирует SANA. Сообщается, что есть погибшие и раненые. Отмечается, что авиабаза атакована несколькими ракетами. Силы противовоздушной обороны Сирии сбили восемь ракет. В агентстве не исключили, что удар был нанесён США. По данным панарабского спутникового телеканала «Аль-Маядин», ракеты со стороны Средиземного моря пролетели в сторону Сирии над территорией Ливана. Минобороны США заявило о непричастности к нанесению ракетных ударов по базе сирийских ВВС.


Власти КНДР сообщили США, что на предстоящей встрече с американским президентом Ким Чен Ын готов обсуждать свертывание северокорейской ядерной программы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информагентство Associated Press. Это стало первым официальным заявлением Пхеньяна касательно встречи двух лидеров, отмечает агентство. До сих пор позиция КНДР озвучивалась опосредованно — через Южную Корею. В администрации США подтвердили прямой контакт между американскими и северокорейскими чиновниками, однако отказались сообщить, кто именно, когда и где проводил переговоры.


Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) атаковали позиции правительственных сил в Сирийской пустыне сразу после ракетного удара, который был нанесен по военному аэродрому Т-4 на востоке провинции Хомс, сообщил ливанский телеканал Al Mayadeen. По его данным, сирийская правительственная армия смогла отразить нападение в районе Себаа-Биар. О потерях среди военнослужащих сведений нет, передает ТАСС.


Руководство компании «РусАл» заявило, что включение компании в санкционный список США может привести к техническим дефолтам в отношении ряда ее кредитных обязательств. Компания считает высоковероятным, что санкции окажут существенный негативный эффект на ее бизнес и перспективы его развития. В то же время «РусАл» намерен исполнять свои существующие обязательства, передает «Интерфакс». Компания сделала это заявление на фоне резкого снижения своих акций: на бирже в Гонконге, после включения компании в «черный список» США, они упали более чем на 40%.


Специалисты арабского «Красного полумесяца» сообщили, что не нашли никаких следов применения отравляющих веществ в городе Дума. Более того, по словам врача организации Мохаммеда Аднан Тбанга, за время его работы, с 2012 по 2018 годы, никаких доказательств применения отравляющих веществ в Сирии не было, передает ТАСС. Несмотря на недоказанность обвинений, на Западе привычно выступают с резкими заявлениями в адрес сирийских властей, Ирана и России.


Киевские силовики два раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы сел Лозовое и Калиновка. Огонь велся из 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок и автоматических станковых гранатометов АГС.

2 комментария:

  • 11:00 мирослав
    09.04.2018

    а Русия да спи,заради едно световно първенство!!!!!!!
    не чувства ли,че времето е или те или ние…..или сега или никога!!!???

  • 11:51 Сергей
    09.04.2018

    Если Россия передаст сирийской армии ПЗРК пару сотен для прикрытия от ракет со стороны Ливана. Расставив стрелков с ПЗРК через каждые 100 метров вдоль горного хребта, через который перелетают еврейские ракеты их будут уничтожат вдогонку. Главное хорошая связь оповещения при подлёте ракет для встречи с ПЗРК.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: