Новости на 10:00 9 Февраля 2018

  
0

Городской суд Южно-Сахалинска признал экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина виновным во взяточничестве и приговорил его к 13 годам в колонии строгого режима. Также он был оштрафован на 500 миллионов рублей и лишен всех госнаград. После освобождения он лишен права занимать государственные должности в течение пяти лет. Также к штрафам и к 8 и 9,5 годам лишения свободы приговорены двое его подельников.


Выездная комиссия Спортивного арбитражного суда (СAS), находящаяся сейчас в Пхенчхане, отказалась рассматривать апелляции 47 российских спортсменов на отстранение от Олимпиады-2018. Таким образом, в Олимпиаде они участвовать не смогут. «Арбитры CAS пришли к выводу, что процесс, установленный МОК по созданию списка приглашений российских спортсменов для участия в Олимпийских играх, нельзя назвать санкцией. Это скорее решение о проверке соответствия установленным требованиям», — заявил генсек суда Матье Риб. Решение CAS уже одобрили МОК и WADA.


Постпред РФ в Совете Безопасности ООН Василий Небензя на закрытых консультациях Совбеза по Сирии напомнил представителям США, что возглавляемая ими коалиция по борьбе с ИГИЛ находится на территории Сирии незаконно. «Я попросил их помнить, что они находятся в Сирии незаконно. Их никто туда не приглашал, они постоянно утверждают, что борются там с международным терроризмом, но мы видим, что они выходят за эти рамки. Противостоять тем, кто действительно борется с международным терроризмом на земле с сирийской стороны, является преступлением», — сказал он журналистам после закрытой встречи в СБ ООН.


В Таиланде по запросу ФБР полиция задержала россиянина Сергея Медведева, подозреваемого в хакерских атаках и интернет-мошенничестве. Власти США считают, что 31-летний Медведев является вторым лицом среди руководителей международной группы хакеров, создавшей крупную интернет-площадку, существовавший под лозунгом In Fraud We Trust («Мы верим в мошенничество»). На счетах россиянина обнаружена криптовалюта эквивалентная $3,1 млн. Посольство России в Таиланде проверяет информацию о задержании россиянина.


Медиа, близкие к ливанскому движению «Хезболла», в опубликованном видеоролике, пригрозили ракетным ударом по нефтебуровым установкам Израиля в случае их расположения и бурения в секторе акватории Средиземного моря напротив ливанского города Сур. На данный момент Израиль и Ливан не имеют договора о морской границе, поэтому расположение буровых установок остается спорным вопросом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: