Новости на 12:00 10 Января 2018

  
0

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф посетит Москву 10 января, где проведет встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Встреча пройдет в рамках постоянных консультаций глав МИД Ирана и России. В частности стороны намерены обсудить вопрос ядерной сделки.


В среду, после продолжительной болезни умер народный артист России Михаил Державин. Старейший актёр театра сатиры скончался на 82-м году жизни. О дате прощания и похорон будет сообщено позже.


В ночь на среду из-за сильных снегопадов и порывов ветра около 4,3 тыс. человек остались в Дагестане без электроэнергии. Социально значимых объектов в зоне отключения нет. Восстановить электроснабжение отключенным абонентам планируется к 11:00 по Мск.


16 января в Вашингтоне президент США Трамп встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. «Президенты обсудят пути укрепления и расширения стратегического партнёрства по вопросам региональной безопасности и экономического сотрудничества», — говорится в сообщении Белого дома. В ходе переговоров будет затронут вопрос нераспространения оружия массового поражения и «лидерство Казахстана в решении международных вопросов» во время председательства в Совбезе ООН.


Власти Малайзии подписали соглашение с американской компанией Ocean Infinity о возобновлении поисков самолета Boeing рейса MH370, пропавшего в марте 2014 года. Об этом сообщил министр транспорта страны Лиоу Тионг Лай. Поиски возобновятся в середине января. Ранее глава минтранса сообщил, что уже была определена зона поисков площадью 25 тыс. кв км, расположенная севернее от предыдущего района операции в южной части Индийского океана.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подвергся район села Калиновка. Огонь велся из минометов со стороны населенного пункта Луганское. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: