Новости на 12:00 16 августа 2018 года

  
0

Новейший малый ракетный корабль Черноморского флота РФ «Вышний Волочек» с крылатыми ракетами «Калибр» направлен в состав группировки ВМФ РФ в Средиземном море, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Черноморского флота. «Планируется, что уже сегодня к исходу дня корабль войдёт в состав сил постоянного соединения Военно-морского флота в дальней морской зоне и приступит к выполнению поставленных задач», — говорится в сообщении.


Турция значительно сократила вложения в госдолг США, покинув список крупнейших держателей американских казначейских бумаг. По данным министерства финансов США, за июнь Турция сократила вложения в американский госдолг до 28,8 млрд. долларов, хотя в мае этот показатель составлял 32,6 млрд. долларов, передает РИА «Новости». В результате Анкара выбыла из числа крупнейших держателей госдолга США. Лидером списка держателей американских акций остается Китай, чьи вложения в июне составили 1 трлн. 179 млрд. долларов. На второй позиции Япония – ее вложения оцениваются в 1 трлн. 3 млрд. долларов. Третьим крупным держателем госдолга США является Бразилия – ее вложения в июне составили 300 млрд. 1 млн. долларов.


Группа вооруженных людей напала в четверг на здание центра подготовки Афганской национальной армии в Кабуле, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал TOLO News. О жертвах и пострадавших пока не сообщается. По данным телеканала, после начала атаки силовики перекрыли дороги около учебного центра, из близлежащих зданий эвакуированы люди. Очевидцы сообщили о взрыве. Как заявил официальный представитель городской полиции каналу 1TV, перестрелка в районе центра продолжается уже более двух часов. Пока ни одна группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственности за нападение.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики три раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 39 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались поселок Доломитное, а также села Ленинское и Саханка на юге ДНР. В ходе обстрелов применялись гранатометы и стрелковое оружие.


Силы специальных операций (ССО) вооруженных сил Украины готовят в Донбассе теракт с применением радиоактивных веществ, сообщили хакеры из организации «КиберБеркут». По данным на сайте хакерской группы, диверсанты планируют заразить отходами воду в канале «Северный Донец – Донбасс», из которого идет забор воды в Южно-Донбасский водоход. «КиберБеркут» сообщает, что после заражения воды украинская сторона развернет активную информационную кампанию против Донецка и Луганска, а также России. «К примеру, их обвинят в загрязнении региона радиацией, нарушении международного законодательства, неспособности обеспечить экологическую безопасность», – говорится в сообщении. «КиберБеркут» считает «куратором» акции основателя американской частной военной компании Blackwater Эрика Принса, прибывшего в расположение 142-го центра в апреле 2018 года. Напомним, в апреле США обвинили «приспешников России» в загрязнении Донбасса радиоактивными отходами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: