Новости на 12:00 19 декабря 2017 года

  
0

В Буэнос-Айресе (Аргентина) в ходе акций протеста и последовавших беспорядках пострадали как минимум 88 полицейских. Массовые протесты в стране вспыхнули после решения властей провести пенсионную реформу. Всего за медицинской помощью обратились 162 человека.


Власти Японии одобрили размещение у себя двух американских комплексов ПРО Aegis Ashore. Общая стоимость комплексов составляет около $1,8 млрд. Для их закупки и установки потребуется несколько лет. Предполагается, что в будущем комплексы ПРО охватят всю территорию страны.


В новом авианосце «Королева Елизавета» ВМС Великобритании обнаружена протечка. Корабль стоимостью £3,1 млрд. был спущен на воду меньше месяца назад. Течь была найдена во время морских испытаний, её предполагается устранить во время стоянки в Портсмуте.


Москва передала Душанбе очередную партию военной техники и вооружения. Были переданы танки Т-72Б1, БТР-80 и БТР-70, БМП-2, вертолеты Ми-24 и Ми-8, гаубицы Д-30, зенитные установки, средства связи, большое количество стрелкового оружия. Предполагается, что усиление армии Таджикистана позволит укрепить безопасность на таджикско-афганской границе и создаст заслон по распространению терроризма. Всего Таджикистану в 2017 году было передано российской военной продукции на $122 млн. Вся помощь предоставляется на безвозмездной основе.


Власти Японии одобрили решение США возобновить полеты тяжелых вертолетов под территорией Окинавы. «Мы пришли к выводу, что ВС США приняли необходимые меры для возобновления полетов. С персоналом в связи с этим проведена разъяснительная работа», — заявил секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. Уточняется, что инцидент был вызван человеческой ошибкой. Возобновление полетов уже вызвало широкие протесты.


В ДНР, за минувшие сутки, украинские силовики увеличили количество обстрелов почти вдвое, 33 раза нарушив режим тишины и выпустив по прифронтовым территориям Республики 656 единиц различных боеприпасов. Обстрелам подверглись районы 16 населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов ВСУ использовали артиллерийские орудия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов со стороны ВСУ Горловки и ее северной окраины была ранена женщина, кроме того были повреждены как минимум девять домостроений и здание поликлиники.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: