Новости на 12:00 19 июля 2018 года

  
0

Британская полиция считает, что ей удалось установить конкретных виновных в отравлении «Новичком» бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету The Sun. «Расследование считает, что установила подозреваемых в применении «Новичка» и перепроверила это по записям имен людей, которые въезжали в страну примерно в это время», — приводит издание слова источника, знакомого с ситуацией. Он подчеркнул: «Безусловно, они русские». Ранее британские и американские источники, сообщали, что, скорее всего, за отравление Скрипаля ответственно Главное разведывательное управление (ГРУ), где он ранее работал.


Еврокомиссия (ЕК) планирует в четверг начать санкционную процедуру против Будапешта из-за принятого парламентом Венгрии пакета законов «Стоп Сорос», предусматривающего уголовное наказание для организаций, поддерживающих нелегальную иммиграцию, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Daily News Hungary. По данным издания, ЕК рассмотрит возможность передачи дела в Европейский суд, после чего Будапешт может быть лишен права голоса в Совете ЕС в случае, если за два месяца правительство Венгрии не предпримет мер против новых законов, нарушающих законы ЕС о предоставлении убежища.


Глава пресс-службы Госдепартамента Хизер Науэрт выступила с утверждением о том, что Россия якобы несет ответственность за крушение малайзийского Boeing MH17 над Украиной в 2014 году. По словам Науэрт, «Россия, без сомнения, ответственна за то, что был сбит самолет, выполнявший рейс MH17», передает ТАСС. Она также выразила поддержку расследованию трагедии, проводимому Нидерландами. Напомним, в конце мая Австралия и Нидерланды официально обвинили Россию в причастности к крушению Boeing. В то же время Малайзия отказалась признавать Россию виновной в крушении рейса MH17.


Японские банки уведомили национальные нефтяные компании о том, что прекращают осуществлять денежные операции, связанные с иранской нефтью, в связи с возможными санкциями со стороны США, что делает покупку черного золота из Ирана практически невозможной, сообщает ТАСС со ссылкой на японское издание Nikkei. По данным издания, японские компании получили от Вашингтона предупреждение о необходимости полного прекращения импорта иранской нефти к началу ноября 2018 года. Как ожидается, к октябрю поставки нефти из Ирана должны быть полностью прекращены.


Президент Украины Порошенко заявил, что Шосткинский завод «Импульс» начал серийное производство боеприпасов по стандартам НАТО. Об этом он написал в своем Twitter. По его словам, украинский концерн «Укроборонпром» якобы начал производство боеприпасов для автоматического гранатомета ПГОФ-40. Более того, Порошенко уверяет, что инженеры завода уже работают над тем, чтобы «модернизировать технологический процесс и увеличить объемы производства». Тем временем в «Укроборонпроме» сообщили, что сборка боеприпасов ПГОФ-40 для 40-мм автоматического гранатомета на предприятии осуществляется вручную.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: