Новости на 12:00 19 июня 2018 года

  
0

США не будут следовать обязательствам по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), если Россия в течение года не вернется к полному выполнению соглашения, говорится в принятом Сенатом Конгресса США законопроекте о бюджете Пентагона на 2019 финансовый год. «В свете существенных нарушений ДРСМД Российской Федерацией США имеют правовые основания приостановить действие ДРСМД в полном объеме или частично до тех пор, пока РФ будет продолжать существенно нарушать положения ДРСМД», — приводит «Интерфакс» выдержку из документа.


Самолет Ил-76 северокорейской авиакомпании Air Koryo, на борту которого находится лидер КНДР Ким Чен Ын, прибыл в Пекин, сообщил японский телеканал NHK. Ранее о том, что Ким Чен Ын нанесет визит в Китай 19-20 июня, сообщило агентство «Синьхуа». По информации японской газеты Nikkei, руководитель КНДР намерен ознакомить председателя КНР Си Цзиньпина с результатами сингапурской встречи с президентом США Трампом и обсудить в связи с этим дальнейшие направления сотрудничества.


Пошлины, введенные Соединенными Штатами на китайские товары, – это шантаж, давление и нарушение достигнутых договоренностей, говорится в заявлении министерства коммерции КНР. В Пекине подчеркнули, что, «если американская сторона утратила здравый смысл, опубликовав перечень, то Китаю ничего не остается, кроме как адекватно отреагировать, прибегнув к мерам как количественного, так и качественного характера», передает ТАСС. «Американская сторона начала торговую войну, нарушила правила рынка, что противоречит современным тенденциям мирового развития, наносит вред интересам предприятий и народов КНР и США, а также всего мира», – говорится в заявлении ведомства КНР.


Экс-президент США Барак Обама может вернуться в политику и вновь выступить за Демократическую партию на президентских выборах в 2020 году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на американские СМИ. Как пишет журнал Vanity Fair, демократы шокированы положением страны на международной арене и законами, которые подписал президент Дональд Трамп. По данным издания, экс-президент США в последние месяцы провел встречи с несколькими высокопоставленными представителями Демократической партии и обсуждал планы на участие в будущих выборах. Ожидается, что окончательное решение Обама озвучит перед началом президентской гонки.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских силовиков четыре раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 55 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали поселкок Зайцево на севере Горловки, Докучаевск, а также село Новоласпа Тельмановского района ДНР. В ходе обстрелов применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Напомним, по данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, с 1 января 2018 года в результате обстрелов со стороны украинских силовиков погибли 11 мирных жителей, еще 63 были ранены.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: