Новости на 12:00 19 ноября 2019 года

  
0

В Грузии возобновились акции протеста. У здания парламента несколько десятков участников антиправительственного митинга, которых накануне разогнал спецназ, вновь установили палатки. «Мы продолжим акции в непрерывном режиме до того, как «Грузинская мечта» не уйдет в отставку. Проспект Руставели преобразится в город палаток», — цитирует РИА «Новости» участника протеста Давида Махарадзе. Также запланирована акция у здания Тбилисского городского суда, где позже начнется слушание по делам задержанных накануне участников беспорядков.


Иранское агентство ISNA сообщило, что в результате беспорядков в провинции Тегеран погибли трое правоохранителей. По данным агентства, правоохранителей окружили и убили при помощи холодного оружия участники беспорядков. Когда произошел этот инцидент, агентство не уточняет. Среди погибших — один служащий Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и двое представителей сил мобилизации, которые были задействованы для помощи в обеспечении безопасности. В Иране прошли протесты, вызванные повышением цен на бензин. Некоторые акции протеста перерастали в беспорядки.


Переговоры о разделе расходов на содержание американского контингента на Корейском полуострове между Южной Кореей и США были прерваны из-за расхождений в позициях. Было принято решение продлить обсуждение еще на один раунд. Об этом сообщает МИД Южной Кореи. «Мы считаем, что соглашение должно остаться приемлемым для обеих сторон…каким оно было на протяжении 28 предыдущих лет», говорится в заявлении южнокорейского МИД. Ведомство так же подчеркнуло, что стороны сделают «все возможное», чтобы договориться о разделении расходов и таким образом способствовать усилению альянса США — Южная Корея.


Представитель Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщил о 13 нарушениях перемирия в Донбассе с Украинской стороны за минувшие сутки. В понедельник в ДНР сообщили о 15 нарушениях со стороны украинских силовиков за сутки. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. «Общее количество примененных вооруженными формированиями Украины боеприпасов – 124 единицы», — сообщили в ведомстве.


С начала вооружённого конфликта на юго-востоке Украины следователями было возбуждено 726 уголовных дел в отношении лиц, причастных к массовым ранениям, гибели мирного населения и разрушению объектов гражданской инфраструктуры. О этом RT рассказал, Заместитель генерального прокурора Донецкой Народной Республики Роман Белоус. «Всего мы направили в суд дела в отношении 25 военнослужащих ВСУ», — сказал он. Белоус подчеркнул, что какое-либо взаимодействие с украинской стороной по вопросам расследования уголовных дел о преступлениях в отношении мирных граждан ДНР отсутствует.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: