Новости на 12:00 2 июля 2018 года

  
0

Еврокомиссия направила американскому министерству торговли письмо с предупреждением о возможных ответных мерах в случае введения США пошлин на импорт европейских автомобилей. Данные меры могут затронуть американские товары на сумму до $300 млрд., говорится в письме. По мнению Еврокомиссии, расследование Вашингтона о том, представляют ли иностранные автомобили и автокомпоненты угрозу для национальной безопасности США, может стать началом полномасштабной торговой войны по всему миру, а также отрицательно сказаться на занятости в американском автопроме, которые обеспечивает работой более 4 млн. человек.


Глава МИД Эстонии Свен Миксер потребовал остановить строительство газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает Deutsche Welle. «Остановить проект попросту в интересах ЕС. Нам нужно работать над тем, чтобы диверсифицировать поставщиков и пути поставок энергоресурсов. Nord Stream 2 не является шагом в этом направлении», — сказал он. По его мнению, «Северный поток — 2» «не экономический, а геополитический проект». «Он является рычагом России для воздействия на европейскую политику», — считает министр.


Президент Владимир Путин подписал указ о продлении до 1 января 2019 года мер по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов страны при транзите украинских товаров через Россию в Казахстан и Киргизию. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В прежней редакции документ действовал до 30 июня 2018 года, внесенными поправками эта дата заменена на 1 января 2019 года.


По информации местных источников, Сирийские демократические силы (СДС) готовятся к переговорам о передаче города Ракка под контроль правительства Сирии. Ранее, жители Ракки регулярно устраивали протесты против курдских сил, контролирующих город. Предполагается, что именно местные активисты инициируют возможные переговоры.


В ДНР за минувшие сутки украинские три раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам ДНР 57 единиц различных боеприпасов. Под обстрелы с позиций украинских войск попали Докучаевск, села Сигнальное и Коминтерново. У населенного пункта Сигнальное под Донецком в результате обстрела с использованием двух противотанковых ракет был уничтожен «КамАЗ», доставлявший воду на позиции ВС ДНР. Водитель в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: