Новости на 12:00 20 Февраля 2018

  
0

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин принял приглашение Владимира Путина посетить Москву во время Чемпионата мира по футболу 2018. «Президент России пригласил президента Южной Кореи посетить Москву во время Чемпионата мира по футболу. Господин президент принял это приглашение и сейчас по дипломатическим каналам устанавливается дата визита президента Кореи», — сообщил помощник президента Игорь Левитин. Чемпионат мира по футболу-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.


Киев требует восстановить разрушенные в Польше украинские памятники. «На переговорах о легализации памятников украинская сторона выдвигает требование симметричного восстановления украинских памятников. Этого не происходит», — заявил директор Украинского института Национальной памяти Владимир Вятрович. С 2014 по 2017 год в Польше было совершено 15 актов вандализма против украинских мест памяти. При этом, по словам Вятровича, польские власти не осудили акты вандализма и не восстановили памятники, а полиция не задержала виновников.


Ирак возобновил переговоры с Россией о покупке систем противовоздушной обороны С-400. Как сообщает арабский источник, делегация иракского Минобороны днем ранее прибыла в РФ для обсуждения сделки, которая была приостановлена еще в 2014 из-за активизации ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Напомним, ранее Ирак уже закупил партию экспортной версии танков Т-90, часть которых уже доставлены в федеральные войска.


В Грецию из Турции на надувной лодке сбежали 17 турецких граждан. Накануне они высадились на греческий остров Инуссес, среди них госслужащие и судья. Они пожаловались, что в Турции их преследует режим Эрдогана и запросили политическое убежище. Все они были переведены в центр приема беженцев и мигрантов для регистрации.


Во вторник утром вооруженные силы Индии провели успешный запуск баллистической ракеты «Агни-2», которая способна нести ядерную боеголовку. Ракета была запущена с полигона на острове Абдула Калама в Бенгальском заливе. Ракета «Агни-2» была принята на вооружение в 2004 году, с тех пор регулярно проводятся ее учебные запуски. Это уже третий тренировочный запуск, который Индия произвела в феврале. 6 февраля была испытана баллистическая ракета «Агни-1», а 7 февраля — «Притхви-2».


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 11 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 214 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под обстрелы с позиций ВСУ попали западная окраина Донецка, в частности — поселки Трудовские, Александровка и Старомихайловка, а также пригороды Горловки, Докучаевск и южные села Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: