Новости на 12:00 22 декабря 2017 года

  
0

Три партии, выступающие за независимость Каталонии от Испании, получили абсолютное большинство голосов по результатам прошедших выборов в парламент автономии. В общей сложности эти политические силы займут 70 кресел в 135-местном парламенте региона. Явка на выборы составила рекордные 81%. Находящийся в Бельгии, экс-лидер автономии Пучдемон назвал результаты выборов «пощечиной Мадриду».


В подмосковном Подольске мужчина открыл стрельбу из окна квартиры по прохожим. Инцидент произошёл на улице Народной. В результате стрельбы пострадали два человека. 23-летний стрелявший задержан полицией. Во время обысков в его квартире была обнаружена пневматическая винтовка.


В пятницу утром в Афинах возле здания Апелляционного суда сработало самодельное взрывное устройство. Пострадавших нет. Зданию нанесен ущерб. Место происшествия оцеплено. 


Суд в Словакии арестовал поставки газа, предназначенного для «Нафтогаза Украины». Своим решением суд исполнил постановление Стокгольмского арбитража, куда ранее обратилась итальянская компания IUGas. Истец обратился в суд Словакии после многочисленных попыток взыскать с украинской стороны долги, но все они оказались безуспешными. В общей сложности украинская компания задолжала за поставленный газ около $21 млн. с учётом штрафов. В настоящее время газ на Украину поступает из Польши, Венгрии и Словакии по реверсным схемам.


Тысячи людей собрались вчера на площади Саадалла аль-Джабири в сирийском Алеппо чтобы отпраздновать годовщину освобождения города от боевиков оппозиции. Демонстранты несли плакаты с изображением Башара Асада и приветствовали военнослужащих сирийской армии, участвовавших в окончившейся 22 декабря операции «Заря победы». Люди высказывали надежду на то, что в следующем году вся Сирия будет очищена от терроризма, а Алеппо вновь станет красивейшим городом страны.


Сегодня утром украинские силовики открыли огонь по окраинам Донецка из реактивных систем залпового огня «Град». В общей сложности было выпущено более 30 реактивных снарядов. Огонь велся с направления села Нетайлово Ясиноватского района. Часть реактивных снарядов попала по району подконтрольного украинским властям поселка Пески к северу от Донецка. Всего за минувшие сутки было зафиксировано около 30 нарушения режима прекращения огня. В ходе обстрелов ВСУ также применяли артиллерию и минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелв были повреждены, как минимум, пять домов и здание завода в Куйбышевском районе Донецка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: