Новости на 12:00 22 марта 2018 года

  
0

На гидроэлектростанции в штате Пара (Бразилия) произошла авария. Вследствие этого произошёл масштабный сбой в работе электросетей как минимум в 14 регионах Бразилии. Авария затронула 22,5% всех потребителей. Электричества нет в жилых домах, не работают светофоры, перестали ходить трамваи и метро. В некоторых городах начались беспорядки.


Пекин выразил решительный протест в связи с решением Трампа ввести пошлины на ряд товаров из Китая в размере $60 млрд., сообщило в четверг министерство коммерции КНР. «Мы не будем сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как нарушаются законные права Китая, и непременно предпримем ответные шаги», — говорится на сайте ведомства. Накануне пресс-служба Белого дома сообщила, что Вашингтон собирается ввести пошлины на список из 100 наименований китайской продукции.


Экс-президент Франции Николя Саркози заявил, что предъявленные ему обвинения в рамках дела о незаконном финансировании президентской кампании 2007 года не подкреплены вещественными доказательствами. Саркози заявил судьям, что «обвинен без каких-либо вещественных доказательств – на основе заявлений Муамара Каддафи (бывшего ливийского лидера), его сына, племянника, кузена, представителя, бывшего премьер-министра Зиада Такиеддина», передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Figaro.


Российское правительство с 2019 года может запретить перевозку по Северному морскому пути нефти, газа и угля, добытых в российской Арктике, на судах иностранного производства. Такие меры, по мнению правительства, помогут обеспечить загрузку суперверфи «Звезда», которую строит на Дальнем Востоке корпорация «Роснефть». Документ стал развитием инициативы по обязательному использованию российского флага и судов российского производства на Севморпути.


Курдские подразделения YPG в оккупированном регионе Африна на северо-западе Сирии перешли к методам партизанской войны. По сообщению агентства ANF, в ходе одной из вылазок ими было уничтожено 18 турецких военных и боевиков оппозиции. Ополченцы проводили свои атаки в районе городов Джиндерес и Бюльбюль, которые были захвачены в ходе операции «Оливковая ветвь». В частности, вблизи посёлка Ширава была подбита турецкая бронемашина, а её экипаж из пяти человек был расстрелян.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики трижды нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 57 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали районы поселка Жабичево в северном пригороде Донецка, а также южные села Саханка и Ленинское.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: