Новости на 12:00 22 января 2019 года

  
0

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что, несмотря на недовольство и протесты населения страны, будет продолжать начатые им ранее реформы. «Урегулирование кризиса заключается не в отказе от того, что мы сделали за последние 18 месяцев», — сказал Макрон на ужине в Версале, организованном им для представителей руководства компаний Microsoft, Snapchat, JPMorgan Chase & Co. Президент Франции заявил, что, по его мнению, выступления «желтых жилетов» стали частью проявления беспокойства среднего класса по поводу глобализации, которая привела к Brexit в Великобритании, а также к росту авторитета популистских партий в Германии или Италии.


Президент РФ Владимир Путин проведет во вторник в Москве переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, который находится в России с рабочим визитом, сообщает ТАСС. «Планируется обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях», — сообщили журналистам в пресс-службе Кремля. В русле договоренностей, достигнутых на прежних встречах лидеров, ожидается «рассмотрение вопросов, связанных с заключением мирного договора между двумя странами». Причем, как полагают обе стороны, эта тема будет главной на переговорах. Кроме того, Путин и Абэ обменяются мнениями по наиболее актуальным проблемам международной и региональной повестки дня.


Спасатели пока не приступили к тушению пожара на двух иностранных грузовых судах в Керченском проливе, так как ожидают полного выгорания сжиженного природного газа. Об этом сообщили РИА Новости в Новороссийском командно-спасательном центре. В Росморречфлоте констатировали переход спасательной операции в формат поисковой «из-за отсутствия надежды найти живых». По предварительным данным, пожар произошёл во время передачи топлива с борта на борт.Ранее в Росморречфлоте заявили о том, что жертвами ЧП с двумя иностранными судами в Керченском проливе стали 10 человек, 12 человек удалось спасти, поиски ещё 10 моряков продолжаются.Представитель Новороссийского морского спасательно-координационного центра сообщил об угрозе взрыва на двух горящих в Чёрном море судах.


После неудавшейся попытки группы военнослужащих устроить мятеж, участники антиправительственных выступлений в столице Венесуэлы Каракасе, вступили в столкновения с полицией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету El Nacional. Стражи порядка использовали для разгона протестующих слезоточивый газ и другие специальные средства. Одним из главных очагов протеста остается район Меседорес на северо-западе Каракаса, жители которого блокировали несколько дорог, используя в том числе горящие шины. По данным El Nacional, в эту часть города власти направили порядка 300 бойцов Нацгвардии со спецсредствами.


Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон подпишут во вторник в западногерманском городе Ахен новое соглашение о двустороннем сотрудничестве, которое призвано стать дополнением к Елисейскому договору, подписанному в 1963 году Конрадом Аденауэром и Шарлем де Голлем, сообщает ТАСС. Договор, названный Ахенским соглашением, регулирует сотрудничество между странами в области внешней политики, обороны и безопасности, предусматривает экономическую интеграцию, продвижение германо-французских интересов, укрепление конкурентоспособности ФРГ и Франции, усиление взаимодействия между гражданскими обществами обеих стран. Одним из ключевых моментов в соглашении является стремление Берлина и Парижа к получению ФРГ постоянного места в Совете Безопасности ООН.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: