Новости на 12:00 27 июля 2018 года

  
0

Сенатор от штата Миссури Клэр Маккаскил заявила, что «российские хакеры» якобы провели кибератаку против компьютерной системы ее избирательного штаба. В специальном заявлении она рассказала о предполагаемой атаке российских хакеров на компьютерную сеть Сената. «Россия продолжает вести кибервойну против нашей демократии. Я продолжу откровенно высказываться и оказывать давление с целью привлечь их к ответственности. В то время как это нападение не увенчалось успехом, возмутительно, что они считают, что им может сойти это с рук», – передает ТАСС слова Маккаскил, добавившей, что «не позволит себя запугать».


Правительство Австралии утверждает, что США в августе готовятся ударить по ядерным объектам Ирана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на австралийскую телерадиокомпанию ABC. По данным высокопоставленных источников телеканала в кабинете министров, австралийские военные и британские спецслужбы, возможно, будут принимать участие в определении потенциальных целей США. Тем временем премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл назвал данные об ударах «домыслами», заявив, что в материале ABC использованы анонимные источники.


Утвержденный Палатой представителей проект бюджета Пентагона на 2019 год включает выделение средств на развертывание элементов американской системы ПРО в космосе, которые должны войти в строй не позднее конца 2022 года. Развертывание элементов американской системы ПРО в космосе и «стремительная разработка и внедрение стойкой сенсорной космической архитектуры» в проекте бюджета объясняется необходимостью «обеспечить эффективную противоракетную оборону» в связи «с новой растущей угрозой гиперзвуковых и крылатых ракет», передает ТАСС. В ближайшее время Сенат должен утвердить согласованный текст проекта бюджета Пентагона на 2019 год, после чего он будет отправлен на подпись американскому президенту.


Китай запланировал на конец июля – начало августа проведение первых тестовых стрельб из купленных в России зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», сообщает ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник. Планируется, что ракетные пуски выполнит прошедший обучение в России боевой расчет военнослужащих Народно-освободительной армии Китая. В ходе тестовых стрельб будет отработано поражение мишени, имитирующей баллистическую цель.


Организации Объединенных Наций (ООН) грозит дефицит денежных средств, в связи с чем она потребовала от входящих в нее стран выплачивать взносы в срок и в полном объеме. «С такой грозящей нам недостаточностью финансовых средств мы еще не сталкивались», – передает «Коммерсант» слова генсека ООН Антониу Гутерриша подчиненным. В июле взносы сделали лишь Ирак, Молдавия, Япония, Литва и Мексика. В ООН отметили, что денежные поступления еще никогда не находились на столь низком уровне.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики два раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 29 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попала станица Ясиноватая и село Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. В ходе обстрелов ВСУ применяли гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: