Новости на 12:00 28 декабря 2017 года

  
0

В Тюмени в восьмиэтажном доме пансионного типа произошёл крупный пожар. Общая площадь возгорания составила 800 кв. метров. Спасатели эвакуировали 160 человек. К данному моменту пожар ликвидирован. Пострадавших нет.


В результате двойного теракта в Кабуле погибли 40 человек, около 30 получили ранения. Целью атаки, по предварительным данным, стало местное информационное агентство и культурный центр. Как сообщил заместитель пресс-секретаря МВД Нусрат Рахими, первое взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником, после чего сработали две магнитные мины, установленные на стенах культурного центра. Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна из действующих в регионе террористических группировок.


В Киргизии, в селе Кегеты, около 100 школьников отравились угарным газом на дискотеке. Также пострадали четверо преподавателей. Шесть пострадавших были госпитализированы в крайне тяжёлом состоянии. Отравление произошло после того, как во время дискотеки было принято решение использовать генератор в спортивном зале. Вследствие чего помещение зала заполнил дым.


Президент Молдавии Игорь Додон повторно не утвердил список кандидатов в министры, которые были предложены правительством премьера Павла Филипа. Свою позицию Додон объяснил «сомнительной репутацией» некоторых кандидатур. По закону он имеет право отвергать предложенные кандидатуры министров лишь дважды. В третий раз согласно решению Конституционного суда указ о назначениях за президента может подписать временно назначенный на его должность председатель парламента или премьер-министр.


На севере Сирии, в кантоне Африн, турецкая артиллерия обстреляла курдские селения Шадир и аль-Газзавийя. Также местные источники сообщают об обстрелах позиций отрядов самообороны YPG в деревне Иска и мощном взрыве в Жиндерес — эти два населенных пункта подвергались обстрелам уже неоднократно.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики один раз нарушили новогоднее перемирие, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 30 боеприпасов. Обстрелу подвергся посёлок Доломитное на севере Горловки. Об этом сообщил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: