Новости на 12:00 3 мая 2018 года

  
0

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш считает неправильным отказываться от соглашения по иранской ядерной программе, пока ему не будет найдена альтернатива, сообщает ТАСС. По словам Гутерриша, соглашение с Ираном было «важной дипломатической победой» и его необходимо сохранить. Напомним, ранее иранский посол в Лондоне Хамид Баидинежад предупредил, что Тегеран прекратит участие в совместном всеобъемлющем плане действии (СВПД) по ядерной программе в случае, если из соглашения выйдут Соединенные Штаты.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро на митинге, состоявшемся в рамках его предвыборной кампании, заявил, что готов взяться за оружие, если когда-нибудь в его стране к власти придет правительство, которое захочет отдать богатства республики США. «Если однажды к власти придет правительство, которое захочет отдать богатства, я стану первым, кто возьмет в руки винтовку, чтобы совершить вооруженную революцию вместе с народом, если это потребуется», – передает ТАСС слова Мадуро. По его словам, необходимо защищать страну и что никто не может прийти к власти с тем, «чтобы передать богатства Венесуэлы гринго».


Глава российского МИД Сергей Лавров в интервью итальянскому журналу Panorama заявил, что отказ Лондона в консульском доступе к Скрипалям можно рассматривать как их похищение или преднамеренную изоляцию, сообщает RT. Глава российского МИД подчеркнул готовность к предметному взаимодействию с британской стороной. «Призываем Лондон честно сотрудничать в рамках возбуждённого Следственным комитетом России 16 марта уголовного дела по факту покушения на умышленное убийство и направленных британской стороне соответствующих запросов Генпрокуратуры России», — добавил дипломат.


Более половины французов не одобряют экономическую политику президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного центром Odoxa для телеканала BFMTV, сообщают РИА «Новости». Согласно исследованию, 58% французов отрицательно относятся к экономической линии Макрона, 42% оценивают шаги президента в этой области положительно. Отмечается, что доверие к экономической политике Макрона с июля 2017 года снизилось на 7 процентных пунктов.


По сообщениям СМИ, часть боевиков так называемой «умеренной оппозиции», находящихся в «Растанском анклаве» севернее сирийского города Хомс, выступила против соглашения с правительственными силами и эвакуации. Непримиримые боевики сформировали группировку «Джейш-аль-Сахаба» и утверждают, что намерены воевать «до последней капли крови».


Киевские силовики шесть раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Лозовое и Калиновка. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: