Новости на 12:00 30 октября 2017 года

  
0

Российский консул в Шанхае Андрей Куликов заявил, что причиной смерти 14-летней модели из Перми Влады Дзюбы стала полиорганная недостаточность, вызванная сепсисом. «Есть официальный документ — это справка о смерти из больницы, в которой названа причина смерти: полиорганная недостаточность на фоне сепсиса и инфекционного поражения нервной системы», — заявил консул. Окончательного диагноза пока нет.


Сегодня, в результате короткого замыкания в токоприемнике одного из вагонов пригородной электрички Серпухов — Нахабино, произошло возгорание. Из электрички было эвакуировано 150 пассажиров, возгорание ликвидировано. Пострадавших нет.


В воскресенье в Украине прошли выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и сельских, поселковых, городских глав, организованные по программе децентрализации. В итоге, в течение дня, Национальная полиция Украины открыла 10 уголовных дел по фактам выявленных в ходе избирательного процесса нарушений. Четыре дела были открыты по факту подкупа избирателей. Всего в рамках голосования в полицию поступило 207 сообщений.


Пресс-секретарь МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что власти КНР внимательно следят за ситуацией в Каталонии и одобряют действия Мадрида по сохранению единства Испании. «Наша позиция по этому вопросу однозначна и ясна, мы считаем, что это внутриполитическая проблема, и поддерживаем усилия Испании по обеспечению национального единства и территориальной целостности. Китай против действий, которые бы шли вопреки законодательству с целью раскола страны», — заявила дипломат.


Правительственная армия Сирии обнаружила на северо-западе провинции Хомс крупную фабрику взрывчатки, которую использовали боевики ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Предприятие находилось в районе Джубб-аль-Джаррах, на освобождённых территориях бывшего Акербатского котла. Оно было оставлено боевиками после того как отряды сирийской армии взяли под контроль данную область.


Киевские силовики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Славяносербск, Фрунзе, Хорошее, Калиново-Борщеватое, Калиновка и Желобок. Огонь велся из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: