Новости на 12:00 4 сентября 2017 года

  
0

В понедельник утром произошел пожар в одном из цехов завода «Сибтекстильмаш» в Новосибирске, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. Были эвакуированы 50 человек, двое госпитализированы с ожогами. Площадь пожара составила 80 кв. метров, к 11:05 возгорание было полностью ликвидировано.


Военные Южной Кореи сообщили, что Пхеньян готовится к новым ракетным пускам. По данным министерства обороны Южной Кореи, в этот раз может быть испытана межконтинентальная баллистическая ракета. Также сообщается, что власти Южной Кореи ведут переговоры с США о возможном размещении вблизи Корейского полуострова американского авианосца и стратегических бомбардировщиков.


В понедельник лидеры БРИКС на саммите в южнокитайском городе Сямэнь приняли совместную декларацию осуждающую последнее ядерное испытание КНДР. «Мы выражаем глубокую озабоченность в связи с неослабевающей напряженностью вокруг сохраняющейся на протяжении долгого времени ядерной проблемой на Корейском полуострове и подчеркиваем, что она может быть решена только мирными средствами и посредством прямого диалога всех заинтересованных сторон», — говорится в официальном документе.


Согласно уточнённым данным из Сирии, объявленная ночью возможная деблокада Дейр-эз-Зора пока не состоялась. Однако, сирийская армия приблизилась к городу вплотную и может снять осаду в течение следующих 48 часов. Северная группировка правительственных войск пробивает дорогу к базе 137-й бригады на западе Дейр-эз-Зора. От этого стратегического объекта её отделяет примерно 12-15 км. Правительственные войска зачистили автотрассу Хавият Абуджир — аш-Шула и освободили районы Дувайна, Турайфави, Айн Кусайба, а также нефтегазовое поле Хураидж. Южная группировка войск взяла под контроль населённые пункты Бир-Габагиб и аш-Шула на трассе из Сухны в Дейр-эз-Зор и пробивается к району Панорамы, до которой остаётся около 20-25 км.


Как сообщил исполняющий обязанности главы горадминистрации Горловки, поселок Зайцево, который расположен на северной окраине города, ночью подвергся обстрелам со стороны украинских силовиков. В результате обстрелов в поселке были повреждены два дома. Информация о пострадавших в настоящий момент уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: