Новости на 12.00 6 июля 2017 года

  
0

 

Министр национальной обороны Польши Антоний Мачеревич заявил, что Министерство Обороны Польши и США заключили договор о поставке в Польшу американских комплексов противоракетной обороны Patriot. 


Коммуникационный спутник Китая «Чжунсин-9А» вышел на заданную орбиту спустя две недели после запуска.19 июня спутник был неудачно запущен в Центре космических запусков города Сичан китайской провинции Сычуань.С помощью двигателей управления спутник провел десять корректировок полета и в итоге достиг запланированной траектории.


Скандально известная организация «Белые каски» выпустила новое видео с «жертвами среди мирного населения», погибшими якобы от снарядов сирийской армии. По мнению специалистов, размещенные в Сети кадры могут быть очередной фальсификацией. Экспертов смущает то, что в самом начале снимающего видео оператора как по команде выталкивают на улицу во время якобы эвакуации пострадавших. Затем в кадре появляются спасатели, несущие на руках ребенка к машине скорой помощи. Однако спустя секунды «пострадавшего» уносят в другую сторону. Напомним «Белые каски» фигурируют во всех постановочных “спектаклях о зверствах армии АСАДА”.


Сирийская армия совместно с формированиями «Хезболла» и «Лива Фатимиюн» возобновили наступательные операции на востоке Хомса.

При поддержке ВКС РФ и ВВС проправительственные силы начали штурм большого холма Тал Румамин, расположенного недалеко от газового месторождения Аль-Хейль. К югу от него 5-й Армейский Корпус САА очищает от ИГИЛ населенные пункты, находящиеся под контролем боевиков. При установлении контроля над  газовым месторождением, останется освободить город Эс-Сухнэ, цитадель «Исламского государства» (организация, запрещенная в России).


В Турции, на острове Бююкада возле Стамбула сотрудники полиции задножали   Идиль Эсер. Идиль Эсер является главой турецкого представительства международной правозащитной организации Amnesty International.


В Роскомнадзор поступило требование от Генпрокуратуры России, согласно которому ведомство призывают заблокировать материалы в интернете, оправдывающие деятельность террористических организаций «Исламское государство» и «Джабхат ан-Нусра», а также группировки «Правый сектор» ( все запрещены в России).

Генпрокуратура выявила информационные ресурсы националистического толка, пропагандирующие идеи национальной и религиозной розни.


 Владимир Путин внёс на ратификацию в Госдуму протокол к соглашению между Россией и Сирией о размещении авиационной группы Вооружённых сил России на территории Сирии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: