Новости на 12:00 7 июля 2017 года

  
0

Следственный комитет России возбудил ещё два уголовных дела по фактам артиллерийских обстрелов гражданского населения Донбасса. По данным следствия, 23 и 28 июня украинские военнослужащие выполнили преступные приказы должностных лиц Минобороны Украины, произведя артиллерийские обстрелы, объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями, в Старомихайловке и городе Стаханове. В результате обстрелов погиб местный житель, один ребёнок получил ранение, повреждено несколько жилых домов. 


Представитель госдепартамента Хизер Науэрт заявила, что США продолжает беспокоить ситуация на Донбассе, и в Крыму. Соединенные Штаты дорожат теплыми отношениями с правительством Украины, и отказываться от них не собираются.  


Истребители Воздушно-космических сил России четыре раза за прошедшую неделю поднимались в воздух для осуществления перехватов, сообщается на сайте Минобороны РФ. Воздушную разведку вдоль границ РФ вели девять летательных аппаратов.


Антибандеризация Украины началась с самой западной ее точки, с Закарпатья. В Мукачево (большинство населения  этнические венгры), решением  горсовета, улицы Бандеры и Шухевича переименованы   в Любомира Гузара и Митрополита Шептицкого. Причем время выбрано, очень удачно. Скоро  110 лет со дня рождения Шухевича, а новые имена никак не могут быть связаны с «рукой Москвы ». Они  почитаемы на Западной Украине. Это однозначный плевок этнических венгров в лицо бандеровцам.


Сирийская Арабская Армия начала наступление в восточном пригороде Дамаска, нацелившись на позиции террористов «Файлак Ар-Рахман» внутри Джобара и района Айн-Тарма (восточная часть Дамаска). Как сообщают военкоры ANNA NEWS в Дамаске, правительственные войска стремительно продвигаются, как в Айн-Тарме, так и в самом Джобаре.


Только что стало известно, что ВКС России разбомбили плотину ИГИЛ (организация, запрещенная в России)  в Дейр-эз-Зор, предотвратив гуманитарную катастрофу. На протяжении нескольких месяцев город испытывал сильную нехватку питьевой воды из-за действий террористов ИГИЛ, которые  возвели на реке Ефрат искусственную плотину и блокировали поступление воды в подконтрольные правительству жилые кварталы города.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: