Новости на 12:00 7 июня 2018 года

  
0

Сенат США выступил с предложением разрешить Пентагону вести слежку за лицами и организациями, которые якобы совершают киберпреступления в интересах России, вне пределов США. Данное предложение содержится в законопроекте о финансировании Пентагона на 2019 год, одобренном комитетом верхней палаты Конгресса по делам вооруженных сил. Слежка может быть организована и за лицами, размещающими в социальных сетях различную информацию и рекламу, направленную на обострение социальных и политических конфликтов, а также людьми и организациями, замешанными в кибератаках на объекты в США и на территории их союзников.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что СНБО намерен в ближайшие дни разрешить прямой экспорт всем производителям оружия и техники в страну. «Я хочу анонсировать, что СНБО готовит решение о либерализации внешнеэкономической деятельности и мы планируем это решение принять в ближайшее время. Оно предусматривает разрешение на прямой экспорт всем производителям военной техники и оружия независимо от того, принадлежат они государственному или частному сектору», – передает РИА «Новости» слова Турчинова.


Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель призвала Европу проявить настойчивость на фоне попыток американского президента Дональда Трампа изменить установленный мировой порядок.Канцлер, в частности, отметила выход США из Парижского соглашения по климату и текущую ситуацию вокруг торговых пошлин, вводимых Вашингтоном в отношении других стран, сообщает RT со ссылкой на Bloomberg.


Проамериканские «Сирийские демократические силы» продолжают наступление на позиции террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) в сирийской провинции Хасака. При поддержке ВВС США, курдским и арабским формирования, входящим в СДС, удалось выбить противника из населенного пункта Факах вблизи иракской границы. В настоящее время наступление продолжается в направлении поселков Абу-Шахарах Джануби и Дашишах.


В ДНР за минувшие сутки украинские силвики три раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 37 единиц различных боеприпасов. Огонь с позиций ВСУ велся по Горловке, включая поселок Зайцево, а также по Ясиноватой. Напомним, накануне вечером подразделения ВСУ нанесли удары по окрестностям Ясиноватой, в результате чего повреждения получили линии электропередачи, питающие Донецкую фильтровальную станцию, объект был обесточен. Руководство компании «Вода Донбасса» решило остановить и законсервировать Донецкую фильтровальную станцию и эвакуировать рабочих при содействии СММ ОБСЕ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: