Новости на 12:00 7 мая 2018 года

  
0

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что расторжение ядерной сделки с Ираном может привести к войне. Штайнмайер в интервью немецким СМИ прокомментировал слова бывшего госсекретаря США Джона Керри, который сказал, подписывая соглашение с Ираном: «Нам должно быть ясно, что этой подписью мы, вероятно, предотвратили войну». «Нужно помнить, что может произойти, если это соглашение развалится, а на Ближнем Востоке начнется новый этап гонки вооружений», – передает Deutche Welle слова Штайнмайера.


Президент Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко считает, что перенос вступления в силу санкций в отношении РУСАЛа на более поздний срок является результатом переговоров американских компаний с властями США, сообщает RT. Кроме того, по его мнению, новые санкции против России наносят экономике США больший ущерб, чем попавшему под них российскому бизнесмену Олегу Дерипаске. Ранее в США заявили, что могут снять санкции с РУСАЛа, если Дерипаска откажется от контроля над компанией. В Кремле, комментируя сложившуюся ситуацию, сравнили американские санкции против РУСАЛа с экономическим рейдерством.


В результате стрельбы, произошедшей в американском штате Теннесси, два человека погибли, ещё четверо находятся в критическом состоянии. Тела погибших и пострадавших были обнаружены в одном из припаркованных автомобилей. «Два человека погибли, четверо находятся в критическом состоянии. Причина стрельбы на данный момент не установлена», — говорится в сообщении местной полиции. Также отмечается, что подозреваемый в совершении преступления скрылся от сотрудников полиции на автомобиле. Обстоятельства произошедшего выясняются.


По сообщению Министерства здравоохранения Палестинской автономии, при разгоне беспорядков вооруженные силы Израиля убили двоих протестующих. Инцидент произошел на границе Сектора Газа и Израиля в районе города Хан-Юнис на юге анклава.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 16 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 325 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались северные окраины Донецка; Ясиноватая и ее окрестности – Крутая Балка, Васильевка; Горловка и прилегающие к ней поселки – Зайцево, Михайлова, Доломитное. А также Докучаевск и Стыла. В ходе обстрелов использовались минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: