Новости на 12:00 8 сентября 2017 года

  
0

Китай завершил исследование атмосферы земли по выявлению крупных источников двуокиси углерода, проводимое по запросу метеорологического управления. Космический аппарат в течение 8 месяцев передавал с орбиты данные Государственному спутниковому метеорологическому центру КНР.
Исследование позволит детально изучить источники углекислого газа, выяснить, какую роль он играет в углеродных циклах атмосферы планеты, и на основе этих данных прогнозировать долгосрочные климатические изменения.


Подготовленный США проект резолюции Совбеза ООН по кризису на Корейском полуострове предполагает возможность изменения мер, принимаемых в отношении КНДР. В тексте документа прописаны меры, касающиеся банковского и нефтяного секторов, текстильной промышленности, делового сотрудничества с юридическими лицами из КНДР, а также жесткие ограничения на наём северокорейских рабочих. Кроме того, проект уполномочит перехватывать и досматривать в открытом море суда, включенные в особый перечень причастности к нарушению санкций против КНДР.


В Кабмине Японии заявили, что, несмотря на все проекты по совместной с РФ хозяйственной деятельности на Южных Курилах, позиция властей страны в отношении этих островов останется неизменной.
Напомним, что РФ и Япония договорились вести совместную хозяйственную деятельность на южных Курильских островах, в основном в сферах туризма, ветряной энергетики и аквакультуры. Но до сих пор страны не достигли единой позиции в юридическом поле.


Тихоокеанский центр предупреждения цунами предупреждает о движении волн высотой до четырех метров в сторону берегов Мексики. Также волна до метра высотой может достичь побрежья Гватемалы, Сальвадора, Эквадора и Новой Зеландии.
Напомним, угрозу цунами вызвало мощное землетрясение в море магнитудой 8,1 балла в 200 км к юго-западу от Мексики. Жертвами землетрясения стали, по меньшей мере, пять человек, включая двоих детей. Все они жители штатов Чьяпас и Табаско, где подземные толчки вызвали наибольшие разрушения.


Роспотребнадзор предупреждает путешествующих в Италию об угрозе заражения сибирской язвой в районе Рима.
«По информации Института экспериментальной зоопрофилактики, ветеринарной инспекцией в регионе города Рима было лабораторно подтверждено наличие сибирской язвы у четырёх погибших коров», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.


По информации оперативного командования ДНР, украинские силовики за минувшие сутки 37 раз нарушили режим прекращения огня. Под огонь ВСУ попали 18 населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов применялись минометы, БТР и БМП, а также гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: