Новости на 12:00 9 Января 2018

  
0

Утром в понедельник полиция задержала женщину, подозреваемую в стрельбе из пневматического пистолета по автомобилям в центре Москвы. Подозреваемая 1970-го года рождения, находясь в своём автомобиле SsangYong на улице Литвина Седого, открыла стрельбу по прохожим и автомобилям. К моменту прибытия полиции различные повреждения имели четыре автомобиля. Собственники транспорта уже написали заявления в полицию. Проводится проверка.


В Тунисе полиция разгоняет гражданские протесты при помощи слезоточивого газа: население протестует против повышения цен и налогов. В результате протестов, прошедших в 10 городах, минувшим днем один человек погиб и пятеро ранены, начались выступления в Тебурбе, приблизительно в 40 км от столицы Туниса. В некоторых городах протесты продолжились и ночью.


В Тюмени задержан подозреваемый в поджоге квартиры в многоэтажном доме. Пожар, начавшийся вечером 8 января, повредил 43 квартиры. Общая площадь возгорания достигла 1,5 тыс. квадратных метров. Один человек погиб, один госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Также проверку проводит прокуратура области.


11 января в ФРГ состоится встреча глав МИД Ирана и трех стран ЕС, входящих в шестерку посредников ООН по иранской ядерной сделке. В ней примут участие Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, министры иностранных дел европейской «тройки»: Франции — Жан-Ив Ле Дриан, Германии — Зигмар Габриэль, Великобритании — Борис Джонсон, а также иранский министр Джавад Зариф. В ходе встречи стороны планируют обсудить дальнейшую работу по выполнению всех положений «Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе».


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 104 единицы различных боеприпасов. Огонь велся по населенным пунктам на горловском и донецком направлениях, под огонь ВСУ попали Докучаевск, село Спартак к северу от Донецка, поселки Крутая Балка вблизи Ясиноватой и Зайцево на севере Горловки. . В ходе обстрелов применялись минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: