Новости на 14:00 1 ноября 2018 года

  
0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о введении специальных экономических мер в отношении Украины, таким образом под санкции попали 322 украинских гражданина и 68 компаний, сообщает «Интерфакс». Ограничительные меры предусматривают блокирование безналичных денежных средств, ценных бумаг и имущества на территории РФ, а также запрет на перечисление средств за пределы России. Санкции будут распространяться, в частности, на судей Конституционного суда Украины, депутатов Верховной рады восьмого созыва, крупных украинских предпринимателей, чиновников администрации президента Украины, руководителей исполнительной власти Украины и крупных украинских компаний.


Крымское погрануправление ФСБ сообщает о задержании на территории пролуострова предполагаемого активиста украинского незаконного вооруженного формирования. «22-летний житель Кировского района Республики Крым прошел специальную военную подготовку под руководством инструкторов, принимавших участие в боевых действиях на юго-востоке Украины, и в период с 2016 по 2018 год входил в состав батальона им. Челибиджихана и общественного формирования «Аскер», а также являлся активным участником так называемой экономической блокады Крыма», – сообщает ведомство, передает ТАСС. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем», дома у подозреваемого прошли обыски, были изъяты компьютерная техника и средства коммуникации.


Согласно результатам опроса, проведенного институтом исследований общественного мнения YouGov по заказу издания Huffington Post и телеканала CNews, всего лишь 21% жителей Франции позитивно оценивают действия президента Эммануэля Макрона, сообщает РИА «Новости». Как следует из результатов, 21% опрошенных положительно оценивают действия Макрона, что на 4% ниже, чем в прошлом месяце, а 69% респондентов заявили, что оценивают его работу критически. Опрос проводился в период с 24 по 25 октября. В нем приняли участие 1010 жителей Франции старше 18 лет.


Центральные власти Японии возобновили в четверг работы в районе Хэноко на северо-востоке острова Окинава, куда вопреки протестам местного населения предполагается перевести авиабазу морской пехоты США Футэмма, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo. Ранее министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии по просьбе оборонного ведомства страны отменило действие постановления властей Окинавы о запрете этого строительства. Напомним, ранее власти Окинавы неоднократно требовали у правительства Японии убрать американскую базу за пределы острова.


Следователи завершили работу на месте взрыва в здании управления ФСБ в Архангельске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления СК. Ранее следственные органы установили, что 17-летний юноша, устроивший взрыв в здании управления ФСБ в Архангельске, действовал один. 31 октября стало известно, что 17-летний молодой человек пронёс в здание ФСБ в Архангельске взрывное устройство. В результате взрыва юноша погиб, а трое сотрудников спецслужбы получили ранения.

1 комментарий:

  • 22:03 Liliya
    01.11.2018

    В США, якобы, пришли к власти условные националисты, во Франции Макрона «выбрала» группа глобалистов, а в Сирии активно действуют в одном ключе и сша и франция.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: