Новости на 14:00 10 ноября 2017 года

  
0

Шесть человек, погибших при обрушении подъезда жилого дома в Ижевске, опознаны, погибли двое детей, две женщины и двое мужчин. Одна из погибших — служащая или клиент ателье, расположенного в доме, остальные — жильцы рухнувшего подъезда. Также в инциденте пострадали трое подростков, один из них находится в состоянии средней тяжести. Напомним, в четверг, предположительно результате взрыва бытового газа, произошло обрушение одного из подъездов девятиэтажного жилого дома.


Президент Польши Анджей Дуда заявил, что с Украины поступают антипольские сигналы, которые неприемлемы. «Я не соглашусь с тем, чтобы люди, которые занимают руководящие должности на Украине, проповедовали взгляды, которые де-факто являются антипольскими», —заявил он. Ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Киеву следует отказаться от героизации Украинской повстанческой армией (запрещена в России), а национальную идентичность строить на участниках вооруженного конфликта на Донбассе.


На встрече в Дананге Владимир Путин поздравил президента Филиппин Дутерте с успешно проведенной контртеррористической операцией на юге стране. В свою очередь филиппинский лидер поблагодарил Россию за своевременную помощь в виде поставки грузовиков и вооружения.
Глава России также отметил готовность Москвы развивать военное и экономическое сотрудничество с Филиппинами.


Сирийским правительственным силам удалось взять авиационную базу севернее Абу Камаль, таким образом, несмотря на то, что силы, вышедшие из Дейр эз-Зор до города дойти не успели, Абу Камаль окружен теперь и с севера. Вопреки официальным сообщениям о взятии города, фото и видео подтверждений пока не опубликовано, кроме того, некоторые источники называют эту информацию преждевременной.


Белый дом опроверг сообщения СМИ о том, что дал принципиальное согласие на поставки Украине летального оружия. «Это неправда», — заявил РИА Новости представитель Белого дома Майкл Энтон. Напомним, газета Wall Street Journal ранее сообщила, что Белый дом дал принципиальное согласие на поставки Киеву противотанковых ракетных комплексов Javelin. Сроки реализации решения, как утверждает издание, пока не определены.

2 комментария:

  • 16:37 Сергей
    10.11.2017

    Все движется к тому что Украина войдет в состав России и Россия должна быть готова к этому. В состав России Украина может войти только как областью, но не как республикой со своей первобытностью с непониманием как должна формироваться государственная власть управления в ней. Если опять это стадо баранов из остатков киевского управления будет управлять украинской республикой, будут повторяться периодически майданы с болтовней по истории и своей идентичности и с желанием что бы все кормили эту украину, которая не умеет управлять свой республикой.
    Только прожив в составе России несколько поколений за 100-150 лет возможно сформируется в сознании людей, что надо хорошо работать и от работы хорошо жить. Такое решение возможно если власть в России не станет жевать сопли и реагировать на воровской костяк оставшихся на украине бездельников….

      • 20:03 Лариса Сергеева
        10.11.2017

        И зачем России эта головная боль? Не войдет Украина в Россию.Просто этого НЕ БУДЕТ. Никогда. Донбасс — да, войдет, но не скоро.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: