Новости на 14:00 11 июля 2018 года

  
0

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вопрос «Северного потока 2» находится вне формата Североатлантического альянса и является исключительно национальным решением, заявил. «Среди союзников есть разногласия по «Северному потоку 2», это хорошо известно. Но это не НАТО решать, это национальное решение», — цитирует Столтенберга РИА Новости. При этом генсек отметил, что альянс придаёт значение вопросам энергобезопасности и диверсификации поставок. «Что касается «Северного потока — 2», не НАТО решать этот вопрос, это вне формата альянса», — подчеркнул он.


Сепаратисты Пуэрто-Рико направили в американский конгресс обращение с протестом против внесённого ранее законопроекта о принятии острова в состав США в качестве 51-го штата, cообщает RT. Как говорится в письме организации в конгресс, предложение включить остров в состав США противоречит мнению большинства пуэрториканцев. «Как показал референдум о статусе Пуэрто-Рико 2012 года, присоединения к США хотят лишь 44% его населения. В 2017 году из-за бойкота со стороны оппозиции в аналогичном референдуме приняли участие всего 22% избирателей. Результаты обоих референдумов были подтасованы в пользу присоединения к США, что было признано как в Пуэрто-Рико, так и в Соединённых Штатах», — говорится в обращении.


Министерство экономического развития и торговли Украины предупредило о росте предельных розничных цен на газ для населения в 2018 году на 18%, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на проект правительственного постановления о прогнозе социального и экономического развития на 2019—2021 годы. В документе отмечается, что цена на газ для населения в 2019 году может вырасти на 5—8%, а в 2020 году — на 14%. При этом в 2019—2021 годах ожидается ежегодный 25%-ный рост розничных тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей.


В результате вооруженного нападения на здание департамента образования в афганском административном центре провинции Нангархар Джелалабаде погибли около 10 человек, еще 10 получили ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo News. По данным телеканала, «нападавшие подожгли офис после того, как подорвали взрывчатку на входе» в здание. Также сообщалось, что напавшие на здание взяли нескольких заложников. Столкновения сил безопасности с нападавшими, продолжавшиеся несколько часов, в настоящий момент завершились, сообщает Tolo News. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.


Представители украинской партии «Самопомощь» в Верховной раде Украины потребовали от руководства страны расторгнуть договор с Россией об использовании Азовского моря и Керченского пролива. Депутат Рады от «Самопомощи» Семен Семенченко заявил, что Россия начала наращивать военное присутствие в Азовском море, передает РИА «Новости». Он также выразил уверенность в том, что это происходит из-за возможности России свободно оперировать в этом регионе на основании договора 2003 года о совместном использовании Азовского моря и Керченского пролива. На основании этого «Самопомощь» требует от президента Украины Петра Порошенко внести проект денонсации данного договора.

1 комментарий:

  • 15:04 Спортивец
    11.07.2018

    Ой, какое новости? Такое, что Русские могли двигаться в основное время, если тренер бы не круто настаивал на Кудряшеву. Тот делал все, что плохо мог, несчастный игрок, возможно, доступил через семейных знакомых. Очень жаль. Я следовал по российскими матчами почти все, и этот игрок освещался импотенцией.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: