Новости на 14:00 12 декабря 2017 года

  
0

Олимпийское собрание в Москве приняло решение поддержать желание спортсменов и разрешить участие сборной России на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Ранее все российские спортсмены изъявили желание поучаствовать в олимпийских соревнованиях на условиях, предложенных МОК, то есть — в статусе «Спортсмены-олимпийцы из России» под олимпийским флагом.


Роскомнадзор выдал распоряжение операторам связи заблокировать сайты 11 «нежелательных» организаций, находящихся в реестре Минюста, а также к зеркалам этих интернет-ресурсов. «В Роскомнадзор из Генеральной прокуратуры поступили требования об ограничении доступа на территории Российской Федерации к интернет-ресурсам, которые распространяют информационные материалы организаций, признанных в России нежелательными», — сообщили в пресс-службе ведомства.


В Австрии, в коммуне Вайден-ан-дер-Марх, произошел взрыв на газораспределительной станции. Сообщается о почти 60 пострадавших. На месте работают полиция и спасатели.


Лефортовский суд Москвы арестовал гражданина России Алексея Житнюка, подозреваемого в государственной измене. Он останется под стражей до 29 января 2018 года. Дело имеет гриф «Совершенно секретно», поэтому подробности не разглашаются. Ранее сообщалось, что Житнюк обвинен в передаче ЦРУ сведений о Военно-морском флоте России.


Полиция Болгарии раскрыла сеть контрабандистов, которые использовали в своих расчётах биткоины. Было обнаружено и изъято более 200 тыс. биткоинов. В общей сложности власти получили более $3 млрд. Международная преступная группа заразила компьютеры болгарской таможни вирусом, который позволял им при ввозе товаров уклоняться от оплаты таможенных сборов. Всю прибыль группа переводила в криптовалюту.


В столице Ливана вот уже как неделю продолжаются массовые митинги против признания Иерусалима столицей Израиля. Десятки тысяч людей, на улицах Бейрута, скандируют анти-американские и анти-израильские лозунги. Митинги начались после того как лидер движения «Хезболла» Хасан Насралла призвал граждан проводить подобные акции. 10 декабря демонстранты даже попытались атаковать американское посольство, однако были разогнаны полицией с использованием слезоточивого газа. Глава «Хезболлы» также сделал несколько громких заявлений, пообещав начать «третью интифаду на оккупированных палестинских территориях» и объявив решение Дональда Трампа «началом конца Израиля».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: