Новости на 14:00 13 июля 2017 года

  
0

Муниципалитет шведского города Сельвесборг, а также администрация провинции Блекинге на юге Швеции потребовали, чтобы компания Nord Stream 2 AG представила план по извлечению труб газопровода «Северный поток-2» со дна моря, по истечению срока их эксплуатации, ещё до того, как начнется их прокладка. Представители муниципалитета заявили, что желательно урегулировать этот вопрос до того, как правительство даст разрешение на прокладку труб.


После принятия Госдумой РФ поправки, согласно которой украинцы смогут получить российский паспорт без подтверждения отказа от украинского гражданства со стороны Киева, пресс-секретарь миграционной службы Украины Сергей Гунько заявил, что украинцы не смогут официально выйти из гражданства страны, если на это не будет соответствующего решения Верховной Рады. Сейчас в России, только по официальным данным находятся около 1,7 млн. украинцев.


Проходящий 12-13 июля 2017 года в Киеве XIX саммит Украина – ЕС завершится без одобрения итогового заявления. Это уже второй такой случай в истории отношений Украины и ЕС. Киев настаивал, на включении в совместное заявление фразы: «Европейский союз признает европейские стремления Украины и приветствует ее европейский выбор, в том числе ее обязательства развивать развитую и устойчивую демократию и рыночную экономику». Однако представители Евросоюза отказались от этого. По настоянию стран-членов, Европейский союз поставил под сомнение сам факт того, что Украина стремится к интеграции с ЕС.


Спецназ Сирийской арабской армии «Тигры» и другие проправительственные силы нчинают операцию по освобождению стратегически важного города аль-Сухна от боевиков запрещенной ДАИШ. Предварительно правительственный силы штурмовали Ресафа, Ракка, теперь же армия направится через юг Ракки на штурм аль-Сухна, север Хомс.


Принятие несогласованных с ДНР и ЛНР нормативных актов в отношении Донбасса считается нарушением Минских соглашений. Об этом заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, комментируя ситуацию с украинским законопроектом о «реинтеграции Донбасса». По её словам, политико-правовая основа разрешения конфликта в Донбассе определена в Комплексе мер и только «Минские переговоры остаются единственной и безальтернативной площадкой для дипломатического урегулирования ситуации в Донбассе».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: