Новости на 14:00 13 июля 2018 года

  
0

Верховный суд Крыма приговорил гражданина Украины, полковника украинской разведки Евгения Панова к восьми годам заключения за подготовку диверсий, сообщает РИА «Новости». Напомним, в 2016 году ФСБ России предотвратила две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В результате погибли российские офицер ФСБ и военный. Все диверсанты были задержаны и дали признательные показания.


Лоббистская компания Yorktown Solutions подготовила отчет, из которого следует, что «Нафтогаз» и другие украинские госкомпании потратили более 200 тыс. долларов на продвижение своих интересов в США и дискредитацию проекта «Северный поток 2». О заключении «Нафтогазом» контракта с американскими лоббистами стало известно еще в прошлом году. В феврале 2018 года «Нафтогаз» и Yorktown Solutions заключили новый контракт на 465 тыс. долларов. За эту сумму лоббисты должны были готовить негативные статьи о строительстве «Северного потока – 2», а также поддерживать интеграцию украинского и европейского энергетических рынков.


Иран не намерен вести переговоры с США, которые нарушают резолюции и международные договоренности, заявил советник верховного лидера Ирана Али Хаменеи по международным делам Али Акбар Велаяти, выступая на площадке дискуссионного клуба «Валдай». «У нас нет оснований для проведения переговоров. С человеком, которому нельзя доверять, как можно проводить переговоры», — сказал он, отметив, что американские власти нарушили международные договоренности, в том числе по ядерной сделке.


В результате взрыва, произошедшего неподалеку от места проведения предвыборного митинга лидера альянса ультраправых политических движений Пакистана погибли четыре человека и по меньшей мере 31 получил ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Geo TV. Инцидент произошел в пятницу утром в городе Банну, расположенном на западе Пакистана. Взрыв произошел в 50 метрах от места проведения митинга в поддержку лидера альянса Ахрама Хана Дуррани, который будет участвовать в парламентских выборах в стране, назначенных на 25 июля.


Бывший министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль призвал к «жесткому и прежде всего единому европейскому ответу» на требование президента США Дональда Трампа увеличить расходы на оборону. Если Дональд Трамп «требует от нас миллиарды на военные расходы», Европе необходимо «потребовать от него миллиарды, которые мы должны тратить на беженцев, появившихся в результате неудавшихся военных интервенций США», заявил Габриэль в интервью журналу Der Spiegel. Габриэль уверен, что «Трамп признает только силу», а «любая попытка идти навстречу» приводит лишь к тому, что президент США продвигается на шаг дальше, передает Deutsche Welle.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: