Новости на 14:00 14 июля 2017 года

  
0

Официальный представитель МИД России Захарова заявила, что Вашингтон отказывается выдавать визы российским дипломатам. В декабре прошлого года из США были выдворены 35 российских дипломатов. Захарова подчеркнула, что Вашингтон не только отменил это решение, «но и отказывается выдавать визы тем, кто должен ехать на замену».


Пять атак с использованием кислоты были совершены в четверг вечером в Лондоне. Нападения совершались двумя молодыми людьми, перемещавшимися на мопеде. Преступники подъезжали к жертвам, также ехавшим на мопедах или идущим пешком, плескали им в лицо кислотой, после чего грабили. По подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений и краже был задержан 16-летний подросток.


Отходы с радиоактивным изотопом тритием с аварийной АЭС «Фукусима-1» будут выброшены в океан. Об этом сообщил председатель управляющей компании TEPCO Такаси Кавамура. «Решение уже принято», — заявил Кавамура.

Технологии в Японии не позволяют извлечь тритий из жидких отходов после фильтрации, в отличие от остальных радиоактивных частиц. Риск для здоровья человека от трития невелик, однако жители префектуры Фукусима, и особенно рыбаки, обеспокоены намерением слить радиоактивные отходы в море.


Сирийские Демократические силы продвигаются по всей линии фронта на западе и севере Ракки. Сегодня позиции боевиков ИГИЛ были потеснены в районах Дирия и аль-Барид, интенсивные перестрелки завязались в районах Кадисия и аль-Равда.

В Старом городе Ракки внутри древних Аббасидских стен курды штурмуют многочисленные баррикады, возведённые на узких городских улицах, а также отражают постоянные атаки террористов-смертников.

Представитель США в международной коалиции Брет Макгёрк отметил, что СДС уверенно продолжает зачистку городских кварталов от боевиков ИГ, однако вместе с тем ополчение несёт значительные потери в живой силе.

Ранее в помощь наступлению в Ракку были переброшены американские спецназовцы, а также дружественные отряды иракской езидской группировки «Силы сопротивления Синджара»


В случае принятия в Совбезе ООН резолюции об усилении санкций против Пхеньяна, КНДР намерена пойти на ответные меры. «Вместо того, чтобы прямо взглянуть на наш стратегический статус и задуматься, США прибегают к политике нажима и санкций против республики, и тем самым копают себе могилу собственными руками», — говорится в заявлении Пхеньяна.

В случае новых санкций Северная Корея пообещала принять меры и «ответить справедливыми действиями».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: