Новости на 14:00 17 мая 2018 года

  
0

Госдума приняла во втором чтении законопроект о санкциях против США и иных иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении РФ, сообщает «Интерфакс». В данной редакции законопроекта было учтено замечание Минфина, который ранее заявил, что норма об иностранной доле в размере 25% чревата проблемами для российских публичных компаний, если при определении доли участия будет учитываться не один владелец, а вся совокупность инвесторов, которые приобрели акции компаний на рынке.


Саммит Европейского союза принял решение поддерживать сделку с Ираном и защищать европейские предприятия от действий Соединенных Штатов, заявил французский президент Эммануэль Макрон. По его словам, ЕС также настаивает на безоговорочном отказе Вашингтона от таможенных пошлин в отношении Европы, передает ТАСС. Вместе с тем, Макрон отметил, что ядерное соглашение с Ираном должно быть дополнено и расширено, в том числе баллистическими ракетами и вопросами о роли Тегерана в регионе.


Российско-Германская внешнеторговая палата (ВТП) выразила озабоченность в связи с принятием Госдумой в первом чтении закона об уголовной ответственности за исполнение антироссийских санкций. По мнению ВТП, это неверный шаг, который «неизбежно приведет к снижению инвестиций иностранного и в частности, немецкого бизнеса в российскую экономику и поставит под угрозу успехи, достигнутые в области улучшения инвестиционного климата за последние годы». «Принятие закона может иметь пагубные последствия для значительного количества знаковых российско-германских проектов», — подчеркнули в ВТП.


Отмена антироссийских санкций является одним из пунктов программы вероятного коалиционного правительства Италии из «Движения «5 звезд» и «Лиги», сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Коррьере делла сера». По данным издания, партии «5 звезд» и «Лига», ведущие переговоры о формировании правительства, достигли соглашения, в котором отмена антироссийских санкций сохраняется как центральная задача внешней политики Италии. «Россия не должна рассматриваться как опасность, но (как) привилегированный партнер», – говорится в тексте, приводимом газетой.


Столкновения боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) с правительственными силами Афганистана возобновились в административном центре провинции Фарах на западе страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo News. По данным местных властей, талибы предприняли новые атаки на силы безопасности Афганистана в ночь со среды на четверг. Кроме того, трое террористов-смертников привели в действие взрывные устройства рядом с полицейским управлением и правительственными зданиями в городе Фарах. Напомним, во вторник около 2 тысяч боевиков «Талибана» атаковали районы провинции и одноименный административный центр.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: