Новости на 14:00 18 июля 2017 года

  
0

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что сложная ситуация на Украине может быть разрешена путем создания нового государства — Малороссии. Согласно проекту конституционного документа, страна станет федерацией с широкими полномочиями регионов, при этом вопросы бюджета, армии и спецслужб останутся в ведении центральных органов власти. Авторы инициативы рассчитывают, что в состав Малороссии войдут не только территории ДНР и ЛНР, но и другие регионы. По мнению Захарченко, это поможет остановить гражданскую войну на Украине и позволит вывести страну из тупика.


Как сообщил заместитель министра финансов России Сергей Сторчак, Россия намерена предоставить кредит Белоруссии в размере $700 млн. Он добавил, что политически данный вопрос уже решен. Сейчас идёт техническая проработка деталей, оформляются документы.


Немецкое издание Bild сообщило, что по данным Союза немецких страховщиков, беспорядки в Гамбурге во время саммита G20 нанесли материальный ущерб в €12 млн.
Треть суммы приходится на компенсации владельцам сожженных и разбитых автомобилей. Ущерб, причиненный зданиям, магазинам и кафе, оценен ещё в €8 млн.


Вице-премьер, министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев заявил, что Малороссия возьмёт курс на присоединение к Союзному государству России и Белоруссии при сохранении суверенитета. По его словам, предполагается, что Малороссия будет иметь внеблоковый статус страны, равноправие традиционных религий и конфессий, возобновит участие в деятельности СНГ, восстановит связи с Россией и будет проводить переговоры в трёхстороннем формате: Малороссия — Россия — Евросоюз.


Сирийские службы безопасности предотвратили крупный тройной теракт с использованием поясов смертников в городе Хама. Трое мужчин были арестованы в районе аль-Арбаин. У них были найдены сумки со взрывчаткой и заминированными поясами. Сообщается, что преступники планировали произвести самоподрывы сегодняшним утром. При задержании ни один из сотрудников служб правопорядка или мирных жителей не пострадал.


Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ с начала года зафиксировала 56 случаев гибели мирных жителей в результате конфликта в Донбассе. Об этом сегодня на заявил первый заместитель руководителя миссии Александр Хуг. «С начала года СММ ОБСЕ зафиксировала как минимум 311 жертв среди гражданского населения, в том числе 56 убитых и 255 раненых», — сказал он. Хуг добавил, что из 311 жертв 76 пострадали в результате подрыва на минах и других неразорвавшихся боеприпасах.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: