Новости на 18:00 2 ноября 2017 года

  
0

Президент Беларуси Лукашенко и его украинский коллега Порошенко на встрече в ОАЭ обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества. Пресс-служба главы Беларуси отметила, что товарооборот между странами, несмотря на разного рода проблемы и препятствия, составляет 3,5 миллиарда долларов. Кроме того, имеется возможность расширить сотрудничество за счёт взаимодействия регионов. Лукашенко также подчеркнул, что между Беларусью и Украиной нет никаких проблем в плане политического взаимодействия.


Издание Spiegel сообщает о том, что неизвестный открыл огонь в супермаркете города Бремен на севере Германии. В результате стрельбы один человек был серьёзно ранен. Преступнику удалось скрыться с места происшествия. В настоящее время полиция занимается его поисками.


Служба безопасности Украины сообщила о задержании в Покровском районе Донецкой области диверсанта, подготовленного, как заявили в ведомстве, МГБ ЛНР, который якобы намеревался заложить взрывное устройство на железнодорожной подстанции Покровского района, обеспечивающей бесперебойную работу железной дороги в районе проведения АТО. Далее, в своем заявлении, СБУ противоречиво называет задержанного «диверсантом ДНР».


Немецкие власти признались в том, что им ничего не известно о местонахождении 30000 нелегальных мигрантов, которым было отказано в предоставлении убежища. «Нельзя исключать, что зарегистрированные в центральном реестре по учету иностранцев лица, подлежащие высылке, в отдельном случае, возможно, уже выехали из страны или залегли на дно», — сообщили в МВД Германии.


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что санкции со стороны США и Европы оказывают позитивное влияние на российскую экономику. Он также напомнил, что Владимир Путин неоднократно говорил о благоприятном эффекте таких ограничений. В Комитете Госдумы по энергетике также отметили, что, несмотря на временные затруднения, санкции в итоге стимулируют отечественные энергетические разработки.


В Донецкой Народной Республике отвергли обвинения украинской стороны в подготовке взрыва на подконтрольной Киеву территории, сообщив, что власти республики не имеют отношения к задержанному сегодня «диверсанту». «ДНР не поддерживает методы террора и осуждает их. Данное заявление сделано для дискредитации республики в глазах населения Украины. По факту это попытка Украины переключить внимание и сохранить лицо в организованной Киевом террористической войне против Донбасса», — заявил представитель оперативного командования ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: