Новости на 14:00 20 марта 2018 года

  
0

Во Франции полиция задержала бывшего президента страны Николя Саркози. Политик был помещен под стражу в Нантере. Задержание Саркози прошло в рамках разбирательства по делу о возможном финансировании ливийским режимом президентской кампании Саркози в 2007 году.


Крымское управление ФСБ возбудило уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Крыма, который выехал на территорию Украины, где в 2016 году вступил в ряды незаконного вооруженного формирования «Крымско-татарский добровольческий батальон» и принимал участие в боевых операциях по октябрь 2017 года. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.


Верховный суд России отказался удовлетворить иск компании Telegram Messenger LLP (Лондон) о признании незаконным приказа ФСБ России, устанавливающего процедуру предоставления ведомству ключей для расшифровки сообщений пользователей, сообщает «Интерфакс». По мнению Telegram, данный приказ был принят в нарушение норм закона и превышает полномочия ФСБ, а также тайну частной переписки. Ранее Мировой суд Мещанского района Москвы оштрафовал Telegram на 800 тыс. рублей за отказ исполнить запрос ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей.


Кремль не считает недружественным шагом отсутствие поздравлений президенту Владимиру Путину с победой на выборах от американского лидера Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. Накануне официальный представитель Белого дома Хоган Гидли заявил, что в Вашингтоне без удивления восприняли переизбрание Владимира Путина на пост президента, и телефонного звонка с поздравлениями российского лидера со стороны Дональда Трампа не планируется. Президент Польши Анджей Дуда также не направит поздравлений Владимиру Путину с победой на выборах главы государства.


Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура предостерёг международное сообщество от способствования «мягкому долгосрочному разделу Сирии», так как это станет катастрофой, как для самой страны, так и для всего Ближнего Востока. Без инклюзивного политического процесса, без включения в него большинства, суннитов, ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) вернется под новым именем, заявил де Мистура. Он также отметил, что для урегулирования сирийской проблемы необходимо тесное сотрудничество США и России.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики один раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 46 единиц различных боеприпасов. Огонь с позиций украинской армии велся из крупнокалиберных минометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Под обстрел ВСУ попало село в Тельмановском районе ДНР. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: