Новости на 14:00 21 Февраля 2018

  
0

Госдума в третьем чтении приняла закон, разрешающий живущим за рубежом гражданам России и работающим в российских компаниях, получать зарплату в иностранной валюте. Также закон предусматривает возможность получения дипломатами и чиновниками получать зарплату в иностранной валюте на российские счета (ранее это было возможно только для зарубежных счетов). Закон также предусматривает возможность перевода денежного довольствия военнослужащих в виде иностранной валюты на счета военнослужащих.


МИД России допустил зеркальные меры на возможные санкции США по «списку Мюллера», заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. «Мы всегда реагируем, в том числе зеркально. У нас есть собственные списки лиц, которым ограничен въезд в Россию, есть другие формы реагирования. Я ничего не исключаю, но, прежде чем об этом говорить, надо посмотреть, что реально будет происходить в данной сфере», — заявил Рябков.


В марте 2018 года эксперты из 17 стран ЕС, наблюдатели МАГАТЭ, а также Ирана и России посетят Беларусь в рамках проверки стресс-тестов строящейся в Островце Белорусской АЭС (БелАЭС). По словам замминистра энергетики Беларуси, такую процедуру проходили все страны, которые дали согласие на проведение такой независимой экспертизы стресс-тестов». В соответствии с регламентом работы эксперты сформировали около 500 уточняющих вопросов по национальному докладу о стресс-тестах БелАЭС.


Порошенко не явился в среду в Оболонский районный суд Киева для дачи показаний в качестве свидетеля по делу о госизмене Януковича. Прокурор Руслан Кравченко заявил ходатайство о допросе Порошенко в режиме видеоконференции, сославшись на занятость президента государственными делами и в целях безопасности. Защита Януковича назвала такую просьба «позорной» и призвала не прятать своего свидетеля, а перенести заседание суда, чтобы Порошенко мог присутствовать лично. В итоге судьи приняли решение допросить Порошенко в режиме видеоконференции.


Украинский суд наложил арест на судно «Нефтерудовоз 45» из Херсона, которое перед этим заходило в порты Крыма. Об этом в Facebook сообщил представитель украинской Генпрокуратуры Андрей Лысенко. «По материалам следствия, судно «Нефтерудовоз 45» имеет отношение к незаконной поставке ильменитовой руды на территорию АР Крым через порт «Кавказ». Изучение судебной документации и сервера трафика позволит подтвердить противоправную деятельность украинского судовладельца и защитить экономические интересы нашего государства», — приводит Лысенко слова прокурора Гюндуза Мамедова. Отмечается, что это уже четвёртое судно, на которое наложен арест.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: