Новости на 14:00 22 августа 2018 года

  
0

В Берлине по подозрению в подготовке теракта с использованием взрывчатки задержан мужчина, по данным генпрокуратуры ФРГ, являющийся гражданином России. 31-летний Магомед-Али Ц. был задержан немецкими правоохранителями при поддержке спецподразделения GSG 9, передает ТАСС. Мужчина подозревается в том, что он вместе с подозреваемым Клементом Б., которого ранее задержали во Франции, «готовил серьезное, угрожающее государству преступление, а также преступление с использованием взрывчатки». В настоящее время в квартире подозреваемого проводится обыск.


Президент Украины Порошенко заявил, что Киев никогда не согласится на предложения России по достижению мира в Донбассе, сообщает РИА «Новости». «Ключ от мира находится не в Киеве, не в Вашингтоне и не в Брюсселе. Ключ от мира находится в Кремле. И если кто-то нам будет навязывать российские кабальные условия, я хочу подчеркнуть, что не только для президента, а для всей украинской нации этот путь категорически неприемлемый, поскольку этот путь не к миру», — заявил Порошенко в среду на форуме ветеранов в столице Украины.


Помощник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон назвал авиаудары Израиля по иранским ракетам в Сирии «законным актом самозащиты». «Каждый раз, когда Иран переправляет ракеты или другие угрожающие виды вооружений в Сирию, Израиль наносит удар. Могу сказать, что это законный акт самозащиты со стороны Израиля», – заявил Болтон, передает ТАСС. Он также отметил, что Вашингтон добивается не смены режима в Тегеране, а существенного изменения его поведения.


Премьер-министр Украины Гройсман заявил, что нынешняя сумма государственного долга грозит бюджету катастрофой, об этом сообщает ТАСС. «Власть с 2005 по 2013 год заковала Украину в наручники госдолга. Мы должны принять стратегию управления госдолгом, чтобы оградить людей от негатива в связи с необходимостью обслуживать этот долг», — заявил премьер. Он отметил, что невыплата долгов угрожает Украине дефолтом и добавил, что Киеву нужны $4,6 млрд. ежегодно на обслуживание долга, который по данным на 30 июня составляет $66,1 млрд. В мае Гройсман заявил, что Украина должна погасить $27 млрд. долгов в следующие четыре года.


Боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) освободили 29 работников частной строительной компании в афганской провинции Кандагар по случаю праздника Курбан-байрам, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Синьхуа. Заключенные, которые были похищены боевиками в середине июня этого года, освобождены в соответствии с постановлением лидеров боевиков в районе Шорабак. Сообщается, что местные власти помогли освобожденным работникам воссоединиться с семьями.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: