Новости на 14:00 24 августа 2017 года

  
0

Глава МИД РФ Сергей Лавров собирается с визитом посетить Кувейт, ОАЭ и Катар 27-30 августа, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Значительное внимание будет уделено нынешнему кризису в отношениях Дохи с рядом арабских столиц. Еще одной актуальной темой станет сирийская проблематика», — заявила Захарова. Кроме того, в ходе визитов российской делегации будет проведена инвентаризация принятых ранее решений на уровне высшего руководства.


Вьетнам выразил протест, в связи с проведением Тайванем военных учений со стрельбами в акватории архипелага Спратли в Южно-Китайском море, о вьетнамской принадлежности которого не раз заявлял официальный Ханой, передает ТАСС.
«Проведение Тайванем военных учений является серьезным нарушением суверенитета Вьетнама над этими территориями, создает угрозу миру, безопасности судоходства и способствует нарастанию напряженности в Южно-Китайском море», — заявил представитель МИД страны.


Возможное решение Японии о размещении на своей территории американских комплексов «Aegis Ashor» непропорционально ракетной угрозе в регионе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Нам очевидно, что соответствующее решение по закупке и развертыванию новых комплексов, если оно будет принято, следует рассматривать как непропорциональное ракетным угрозам в регионе, способное подорвать стратегическую стабильность в северной части Тихого океана», — заявила дипломат.


Неизвестные вандалы разбили в ночь на четверг бюст Георгия Жукова в Одессе, сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Инцидент произошёл на пересечении проспекта Жукова и улицы Глушко в Киевском районе Одессы. Позвонившие в полицию сообщили часть номеров машины, на которой якобы увозились части памятника. Позже автомобиль был найден в центре города, но каких-то частей в нём обнаружено не было. Бюст был найден на дороге. Возбуждено уголовное дело, идёт расследование.


Гарнизоны Сирийской Арабской армии, располагающиеся вдоль стратегической трассы Саламия — Ресафа на востоке провинции Хама отбили совместную атаку боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» и ИГИЛ (террористические организации запрещены в России). Трасса является важнейшей для правительства, так как по ней осуществляется снабжение Алеппо и Ракки. После отражения попыток прорыва части сирийской армии перешли в контр-наступление и взяли несколько высот востоку от Саламии. На данный момент дорога на Алеппо находится под полным контролем правительства и открыта для проезда.


Визит министра обороны США Джеймса Мэттиса на Украину открывает для Вашингтона возможность начать поставки Киеву смертоносного оружия, заявил в среду американский сенатор Джон Маккейн. «Визит Мэттиса дает США еще одну возможность скорректировать политику по Украине и предоставлять помощь в плане оборонительного смертоносного оружия», — сказал он. Маккейн также выразил уверенность в том, что Киев «нуждается в оружии, чтобы защитить свои суверенитет и территориальную целостность». Он отметил, что поставки оружия послужат обеспечению стабильности и «являются необходимыми для мира».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: