Новости на 14:00 25 октября 2018 года

  
0

Госдума приняла в окончательном, третьем, чтении закон, позволяющий парламентариям добровольно отказываться от доплат к пенсиям, сообщает «Интерфакс». С 1 января 2019 года от доплаты к пенсиям могут отказаться парламентарии, которые по объему социальных гарантий в зависимости от должности приравниваются к премьер-министру, зампреду правительства или министру. Причем отказавшийся от доплат депутат уже не сможет передумать и вернуться к получению средств. Напомним, средняя зарплата депутатов в 2018 году составляет 388 тыс. рублей, а пенсия — 46,6 тыс. рублей для тех, кто отработал не менее одного или двух созывов. Депутаты, который отработали в парламенте больше 10 лет, получат пенсию 63 581 рубль.


Экс-командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес на Варшавском форуме по безопасности заявил о высокой вероятности того, что через 15 лет Соединенные Штаты будут находиться в состоянии войны с Китаем. По его словам, Соединенным Штатам нужна очень прочная европейская опора, так как у США «нет возможности делать все, что нужно, в Европе и на Тихом океане, чтобы справиться с китайской угрозой», передает ТАСС. «Я считаю, что имеется высокая вероятность того, что через 15 лет – это не неизбежно – мы будем в состоянии войны с Китаем», – приводит слова генерала Associated Press.


Духовенство Запорожской, Днепропетровской, Криворожской и Каменской епархий УПЦ выразило митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию поддержку и преданность. Запорожская епархия обратились к митрополиту с открытым письмом, говорится в сообщении епархии. В письме указано, что УПЦ переживает непростой период своей истории. Речь идет о «неканоническом вторжении» на территорию УПЦ и беспрецедентном попрании Константинопольским патриархатом «прав самоуправления и независимости, дарованных в 1990 году». Духовенство заявляет, что не признает принятые Синодом Константинопольской Церкви решения, и выражает митрополиту «поддержку и сыновнее послушание». Духовенство Днепропетровской, Криворожской и Каменской епархий также засвидетельствовало верность канонической УПЦ во главе с ее предстоятелем митрополитом Онуфрием.


Израильские ВВС нанесли новый авиаудар по целям на территории сектора Газа. Как сообщили в Армии обороны Израиля, авиаудары были нанесены в ответ на ракетный обстрел территории Израиля со стороны сектора Газа. «Наши истребители нанесли удар по восьми целям ХАМАС в секторе Газа, среди которых были объекты по производству боеприпасов», — говорится в сообщении. По данным военных, ракетный обстрел по территории страны произошел накануне вечером, в результате обстрела никто не пострадал, ущерба инфраструктуре нанесено также не было.


Министр обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что начало установки российских зенитных ракетных комплексов С-400 в Турции планируется на октябрь 2019 года. «Работы по установке комплексов начнутся в октябре 2019 года. Сейчас мы занимаемся подбором персонала», – заявил Акар, передает РИА «Новости» со ссылкой на Yeni Safak. Он добавил, что персонал в начале 2019 года отправится в Россию на обучение, а после получения необходимых знаний вернется на родину и приступит к работе.


Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов сообщил, что очередная международная встреча по урегулированию ситуации в Сирии может пройти в Астане в ноябре-декабре 2018 года. «По заявлению представителей стран-гарантов «астанинского процесса», они намерены провести следующую встречу по урегулированию в Сирии в рамках этого формата в Астане», – сообщил глава МИД Казахстана, уточнив, что по предварительной информации, речь идет о конце ноября-начале декабря, передает ТАСС. Напомним, в сентябре США выступили против межсирийских переговоров в Астане.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: