Новости на 14:00 26 июля 2018 года

  
0

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Йоханнесбург, где он 26-27 примет участие в саммите БРИКС, расскажет главам стран объединения о саммите с американским коллегой Дональдом Трампом, а также проведет ряд двусторонних встреч, в том числе с главой КНР Си Цзиньпином и турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает «Интерфакс». Он также познакомится и с рядом африканских лидеров. В частности запланированы беседы Путина с президентом ЮАР, президентом Анголы и президентом Замбии. Кроме того, Путин намерен встретиться с президентом Аргентины Маурисио Макри.


Госсекретарь США Майк Помпео на слушаниях в комитете Сената по иностранным делам заявил, что КНДР продолжает производить расщепляющиеся материалы, необходимые для создания ядерного оружия. «Да, это верно, они продолжают производить расщепляющиеся материалы», – ответил Помпео на вопрос одного из сенаторов. При этом он отказался в ходе открытых слушаний отвечать на вопрос о том, продолжает ли Пхеньян производить баллистические ракеты, запускаемые с подводных лодок, передает ТАСС. Госсекретарь подтвердил, что Белый дом намерен добиться ядерного разоружения КНДР до завершения первого срока президентских полномочий Дональда Трампа.


Официальный представитель Ливийской национальной армии (ЛНА) бригадный генерал Ахмед аль-Мисмари заявил о взятии под контроль ЛНА 90% территории страны, передает ТАСС со ссылкой на газету«Аль- Яум ас-Сабиа». Он отметил, что ЛНА «смогла освободить от экстремистов большинство населенных пунктов страны, даже несмотря на введенное международное эмбарго на поставки вооружений армии Хафтара». Кроме того аль-Мисмари раскритиковал Турцию и Катар, которые, по его мнению, оказывают финансовую помощь ливийским террористам и сообщил, что ЛНА располагают документальными свидетельствами встреч ливийских боевиков в Турции, Катаре и Тунисе.


Сирийская армия освободила от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» целый ряд населенных пунктов и высот в провинции Сувейда. Сообщается о освобождении городка Рами, Дума, Тима, Матонах и Тарба Кусаиб, которые ранее смогли захватить спящие ячейки боевиков. В провинциях Идлиб и Латакия авиация и артиллерия правительственных войск продолжает наносить массированные удары по территориям подконтрольным боевикам «умеренной оппозиции», где в будущем планируется новая наступательная операция сирийской армии.


79-й по счету гуманитарный конвой МЧС РФ, прибыл сегодня в Донбасс. Гуманитарная колонна из 31 автомобиля доставила в ДНР груз детских продуктовых наборов, предназначенных для детей от одного года до трех лет, а также 86 тонн медикаментов и медимущества. Также гуманитарный груз был доставлен в Луганск, 16 автомобилей российских спасателей доставили в Республику 175 тонн продуктовых наборов для детей, и 40 тонн медикаментов и медицинского оборудования. Всего с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 74,9 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: