Новости на 14.00 28 июня 2017 года

  
0

Вашингтон надеется начать с Москвой диалог по военно-стратегическому балансу, заявил спецпомощник президента США Кристофер Форд. США надеются, что Россия вернётся к соблюдению договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Президент Украины Порошенко, в ходе своего выступления по поводу Дня конституции, призвал Верховную раду одобрить отмену депутатской неприкосновенности, чтобы депутаты «уравняли себя в правах» со всеми гражданами страны. По мнению Порошенко, именно депутатская неприкосновенность делает все усилия генпрокуратуры и национального антикоррупционного бюро безрезультатными.

В настоящее время депутатская неприкосновенность не позволяет привлекать украинских депутатов без их согласия к уголовной ответственности, а также задерживать или арестовывать.

В тот день, когда США предупредили о подготовке Дамаском химической атаки в Сирии, Россия пригласила «диктатора» Башара Асада на свою авиабазу в Хмеймиме, пишет Daily Mail. Таким образом Москва «показала американскому президенту Трампу средний палец», утверждает издание.

Минобороны России опровергло сообщения о том, что украинские силовики захватили якобы российского военнослужащего в Луганской области. В ведомстве отметили, что «российский военнослужащий» Агеев был уволен в запас в мае 2016 года.

США намерены к 2020 году выйти на глобальный рынок сжиженного природного газа в качестве нетто-экспортёра. Белый дом подчеркивает, что «газовая революция» в США приведёт к тому, что страна станет глобальным игроком как экспортёр СПГ.

Аванпроект неатомной подводной лодки пятого поколения создан в России. Ее разработка в  ЦКБ «Рубин» уже осуществляется , идёт согласование задания на разработку технического проекта корабля. Подлодку,  впервые, в России, оснастят анаэробной энергетической установкой.

Примерное время ожидания в очереди к мощам Николая Чудотворца в храм Христа Спасителя увеличилось до 9 часов. Об этом сообщают организаторы паломничества. Вход в очередь для поклонения мощам святителя Николая находился на пересечении Фрунзенской набережной и 2-й Фрунзенской улицы, ближайшая станция метро — «Фрунзенская». К 28 июня число верующих, приложившихся к мощам, составило 1 161 100 человек. Мощи будут находиться в храме Христа Спасителя в Москве до 12 июля.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: