Новости на 14:00 28 ноября 2017 года

  
0

Новый назначенный посол Саудовской Аравии Раид Кримли в Москве вручил спецпредставителю президента России по Ближнему Востоку Богданову копии верительных грамот.
Дипломаты в ходе беседы обсудили обстановку в Сирии, Ираке, Йемене и районе Персидского залива, а также уделили внимание вопросам «поступательного наращивания многопланового двустороннего взаимодействия между Россией и Саудовской Аравией.


В Санкт-Петербурге правоохранителями по подозрению в призывах к терроризму задержан 36-летний врач. «Подозреваемый в июле 2017 года, находясь на территории Республики Казахстан, в социальной сети ВКонтакте разместил тексты, в которых содержится публичное оправдание терроризма, прямые публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, а также возбуждение ненависти и вражды», — сообщили в следственном комитете.


Спустя два часа после запуска, телеметрия от гидрометеорологического спутника «Метеор» все еще не поступила. В настоящее время ведётся анализ информации. Предположительно, спутник мог упасть в океан, не достигнув заданной орбиты. Как мы сообщали ранее, сегодня утром с космодрома «Восточный» была запущена ракета-носитель «Союз-2.1б» с 19 космическими аппаратами.


Глава МИД РФ Сергей Лавров освободил от должности почетного консула Республики Сейшельские острова в Уральско-Приволжском консульском округе Игоря Вожагова. Экс-консул задолжал за коммунальные платежи, по кредитам, налогам и неоплаченным штрафам ГИБДД. Долги экс-консула в общей сложности превысили 2,5 млн. руб. Ранее судебные приставы арестовали его автомобиль BMW 523i с дипломатическими номерами.


В Министерстве обороны Турции сообщили, что военная операция против курдов YPG на северо-западе провинции Алеппо может начаться в ближайшие дни. Напомним, что Анкара рассматривает существование курдского кантона Африн у турецких границ как угрозу своей национальной безопасности. В то же время на территории кантона находится наблюдательный пост российской военной полиции.


Зампредседателя СБУ Виктор Кононенко заявил, что видит основную угрозу для проведения президентских выборов на Украине в 2019 году в подрыве ситуации изнутри со стороны российских спецслужб. «Наши противники рассчитывают на то, что власть можно поменять изнутри путём подкупа, путём договорённостей, путём других вещей и идёт целенаправленная работа — подготовка к выборам 2019 года», — заявил Кононенко. Напомним, президентские выборы на Украине должны пройти в марте 2019 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: