Новости на 14:00 29 Января 2018

  
0

Гентшаб Турции отчитался о нейтрализации 597 террористов, с начала проведения военной операции «Оливковая ветвь» в районе кантона Африн (Сирия). За минувшую ночь вооруженные силы Турции уничтожили 44 боевые цели.


22-летний житель села Пигари Озинского района (Саратовская область) был приговорен Приволжским окружным военным судом к шести годам тюрьмы за вербовку в террористические организации. Вербовку он осуществлял через интернет. Так, ему удалось склонить жителя Саратова к участию в «священной войне против иноверцев» в составе террористической организации Исламское государство (запрещена в России).


В штате Западная Бенгалия (Индия) пассажирский автобус упал в реку. Погибли как минимум 10 человек. Местные жители, не дождавшись спасателей, сами бросились на помощь пострадавшим. После прибытия полиции и спасателей местные жители забросали их камнями, разъяренные долгой задержкой. Произошли столкновения. Были сожжены несколько служебных автомобилей.


Пакистан оскорблен и разочарован непонятными, «откровенно противоречащими фактам» обвинениями США о поддержке терроризма со стороны пакистанцев, заявил посол этой страны в РФ Кази Халилулла. По словам дипломата, США игнорируют тот факт, что жители Пакистана понесли огромные жертвы, борясь с терроризмом. Также дипломат указал на недостоверность претензий США, связанных с многомиллиардной помощью Пакистану. Около половины объёма этих средств является, на самом деле, частью оплаты, перечисленной США Пакистану, за использование с 2001 года наземных объектов и воздушных коридоров страны в ходе операций в Афганистане, подчеркнул Халилулла.


Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил во время выступления, что Анкара не собирается присоединять занятые сирийские территории, а операция в Африне является исключительно гуманитарной и антитеррористической. Он также добавил, что местное население в районе Африна «благодарно за безопасность, воцарившуюся с приходом турецких войск». По его словам, армия Турции защищает интересы мирных жителей, а противники Афринской операции лишь «закрывают глаза на деятельность террористов».


Американская компания Westinghouse продолжит поставлять Украине ядерное топливо до 2025 года. Она подписала новое соглашение с украинским госпредприятием «Энергоатом», которое предполагает расширение сотрудничества и продление срока договора, заключенного прошлой осенью. Сейчас в АЭС Украины работают 15 энергоблоков, из них 13 с реакторами, использующими топливо российской компании ТВЭЛ, контракт с которой заключен до 2020 года. Однако, Westinghouse, несмотря на банкротство, обязалась поставлять Украине топливо, после того как оно перестанет поступать из РФ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: