Новости на 14:00 3 октября 2018 года

  
0

США поставили на Украину крупную партию летального оружия и боеприпасов, включая ракеты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. По его сведениям, поставка осуществлена «30 августа через пограничный пункт пропуска «Краковец». «На Украину ввезены около 3,5 тыс. единиц стрелкового оружия, более 3,1 тыс. мин, около 2 млн. боевых патронов, около 34 тыс. детонирующих устройств, 52 тыс. ракет и 5 млн. 380 тыс. холостых патронов», — рассказал собеседник агентства.


Израиль не рад появлению в Сирии С-300, но не может отказаться от военных операций в соседней стране, заявил в интервью местной радиостанции министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман, сообщает РИА «Новости». Так он прокомментировал вчерашнее заявление Сергея Шойгу о передаче сирийцам ЗРК в качестве ответа на гибель Ил-20. Самолет-разведчик ВКС РФ с 15 военнослужащими на борту был 17 сентября сбит ПВО САР при отражении очередного налета израильской авиации, на которую в Москве возложили вину за трагический инцидент.


Международный суд ООН вынес предварительное постановление по иску Ирана к США, согласно которому США должны вывести из-под санкций в отношении Ирана гуманитарную помощь и товары, связанные с гражданской авиацией. «Ограничительные меры США против Ирана не должны касаться гуманитарной помощи, а также поставок запасных частей для гражданской авиации», — сказал судья в ходе слушаний по этому делу.Также список товаров, которые не должны подпадать под действие американских санкций, включает в себя продовольствие и медикаменты.


Совет Федерации одобрил проект закона о наказании за отказ в трудоустройстве или увольнение граждан предпенсионного возраста, сообщает РИА «Новости». Согласно документу, подобные нарушения будут караться штрафом до 200 тысяч рублей или обязательными работами до 360 часов. Под предпенсионным возрастом понимается период до пяти лет перед выходом на пенсию. Также Совет Федерации одобрил закон о совершенствовании пенсионного законодательства и установлении льгот для лиц предпенсионного возраста.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что после скандала с раздачей венгерских паспортов в Закарпатье венгерский консул будет выслан из страны и в ближайшие дни вернется на родину. «Относительно конкретных действий венгерского консула дискутировать потребности нет, здесь следует четко расставить точки над i. И мы их расставим. В ближайшие дни консул вернется на родину», — написал Климкин. Ранее в МИД Венгрии заявили, что страна не будет отзывать из Украины Генерального консула в Берегово Закарпатской области.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: