Новости на 14:00 30 июня 2017 года

  
0

Власти японской префектуры Ямагути разрешили США перебросить 61 самолёт палубной авиации на расположенную в префектуре базу Ивакуни. Переброска начнётся в июле и завершится к маю 2018 года. Эта база станет одной из самых больших американских баз на северо-востоке Азии по количеству размещённой авиации (около 120 самолётов США). По словам мэра Ивакуни Йошико Фукуды, он поддержал данное решение в связи с ростом напряжённости из-за КНДР.


Депутат Верховной Рады от фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко обвинил Арсена Авакова в подготовке государственного переворота. «Команда Арсена Авакова готовится к любым сценариям, в том числе и к захвату власти. Сам министр внутренних дел готовится стать премьер-министром», — отметил Лещенко.Он добавил, что вокруг Авакова сформировалась готовая к прямым действиям «полукриминальная группировка», в которую входят чиновники, имеющие судимость.


Жители Львова вышли на митинг к зданию городского совета. Горожане недовольны ситуацией с вывозом мусора и требуют отставки начальника управления коммунальным имуществом Инны Свистун.

Кроме того, на площади Рынок собрались участники так называемой антитеррористической операции в Донбассе, которые ждут извинений от мэра Львова Андрея Садового. Недовольство украинских военных вызвало высказывание градоначальника, назвавшегося их «титушками».  Митингующие зажгли дымовые шашки и забросали ими здание горсовета.

Дымом заволокло весь центр города. 


В греческой столице прошла акция, под названием Руки прочь от символов Великой Победы. Поводом стал запрет георгиевской ленточки на Украине. По словам организаторов протеста, этот закон они восприняли как осквернение памяти всех, кто сражался против фашизма. Именно поэтому георгиевская ленточка – символ Победы и греческий, и сербский, и голландский, и французский .


Россия выиграла тендер на поставку вертолётов для двух десантных кораблей типа «Мистраль», которые должны были быть куплены Москвой, однако в итоге попали в Египет. С прибытием штурмовых вертолётов Ка-52К эти суда они станут полноценными боевыми единицами. Об этом сообщает польский независимый информационный канал TVN24.


Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что отказ Госдепа США от обсуждения потенциальных провокаций с химическим оружием в Сирии вызван тем, что террористическая организация «Аль-Каида» (организация запрещенная в России) стала «союзником США в деле смены режима». Примечательно!  В  США не считают, что террористические группировки могут устроить провокацию с применением химического оружия в Сирии.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва рассчитывает на то, что встреча президента Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа в Гамбурге на саммите G20 внесёт ясность в будущее отношений между двумя странами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: