Новости на 14:00 30 октября 2017 года

  
0

37-летняя журналист и певица Екатерина Гордон решила выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы. В своём видеообращении Гордон позиционирует себя как защитницу одиноких матерей и детей. Для того чтобы стать зарегистрированным кандидатом на президентских выборах 18 марта 2018 года самовыдвиженцу требуется собрать 300 тысяч подписей.


Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) маршал Халифа Хафтар, распорядился провести расследование обстоятельств смерти 36 человек, тела которых были обнаружены недалеко от Бенгази. Как сообщает ряд СМИ, убитые являлись политическими противниками Хафтара и были уничтожены подконтрольными ему структурами. Международно-признанное правительство Ливии, выступающее против ЛНА в Триполи, также заявило о начале своего собственного расследования.


Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что гордится ролью Великобритании в создании государства Израиль. В этот четверг отмечается столетие декларации Бальфура — письма тогдашнего главы форин-офис к правительству страны, где дипломат просит власти Великобритании поддержать права еврейского народа в Палестине. По случаю празднования сотой годовщины данного события, Лондон посетит премьер-министр Израиля Беньимин Нетаньяху.


В понедельник премьер-министр Малайзии Наджиб Разак выступил с заявлением, что Малайзия, в соответствии с резолюциями ООН, намерена свернуть свои контакты с КНДР почти во всех сферах — в дипломатической, политической и экономической. Для посещения Малайзии гражданами КНДР был введен визовый режим. Рассматривается вопрос о сокращении дипломатического корпуса северокорейских дипломатов в Куала-Лумпуре и закрытие посольства Малайзии в Пхеньяне.


Около 5600 человек, примкнувших к запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство» в Сирии и Ираке вернулись в свои страны. Об этом сообщается в докладе американского аналитического центра Soufan Center. Вернувшиеся боевики являются гражданами 33 различных стран Европы, Азии и Африки. В частности, из 3417 российских боевиков ИГИЛ на родину вернулись 400 человек. Но больше всего террористов получили обратно Тунис (800 из 2900) и Саудовская Аравия (760 из 3200).


В ДНР за минувшие сутки армия Украины нарушила режим прекращения огня 34 раза. Обстрелам подверглись районы 13 населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов ВСУ применяли артиллерии, минометы, вооружение БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: