Новости на 14:00 6 апреля 2018 года

  
0

Киев планирует направить новых украинских дипломатов в Ростов-на-Дону из-за высылки оттуда ранее работавших сотрудников, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. «Мы с вами понимаем, у нас есть необходимость в том, чтобы наши консулы были в Ростове», – рассказала Климпуш-Цинцадзе, передает РИА «Новости». Сейчас в России работают 37 украинских дипломатов.


Домашние животные, проживавшие в доме Сергея Скрипаля, могли стать важной уликой в деле об отравлении экс-полковника ГРУ, однако они не только погибли при странных обстоятельствах, но и были кремированы. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook, сообщает ТАСС. Она отметила, что кота, согласно сообщению британской прессы, в «стрессовом состоянии» доставили в лабораторию Портон-Дауна, а потом усыпили. «Так обычно в Великобритании поступают с домашними животными? Это нормальная практика?» – задается вопросом представитель МИД России. Кроме того, обращает внимание Захарова, и морских свинок, и кота кремировали. «Другими словами, уничтожили, хотя животные могли стать важной уликой в деле об отравлении химвеществом», – написала она.


Роскомнадзор направил в Facebook официальный запрос с требованием пояснить позицию компании в связи с фактами ограничения доступа к ряду аккаунтов российских СМИ в социальных сетях Facebook и Instagram, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства. Напомним, 3 апреля интернет-издание ФАН сообщило о том, что его аккаунты в Facebook и Instagram были заблокированы без объяснения причин.


Столкновения палестинских демонстрантов с израильскими войсками начались в пятницу на границе сектора Газа, сообщает РИА «Новости». Согласно информации местных телеканалов, участники акции протеста жгут шины, стремясь перекрыть обзор израильским военным, те в ответ применяют слезоточивый газ. Напомним, в прошлую пятницу израильские военные открыли огонь на поражение по наиболее активным участникам беспорядков, застрелив около двух десятков и ранив несколько сотен человек.


Армия Сирии направляет дополнительные подкрепления в район восточного Каламуна. Как сообщается, подкрепления, освободившиеся после окончания операции в восточной Гуте прибывают для наступления на позиции исламистов в этой местности. Как сообщалось ранее, армия выдвинула боевикам ультиматум, однако они ответили отказом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: