Новости на 14:00 7 августа 2018 года

  
0

Президент США Трамп, комментируя восстановление американских санкций в отношении Ирана, заявил, что никто не сможет одновременно вести бизнес с Вашингтоном и Тегераном. «Это санкции, которые наносят наибольший ущерб, из всех, когда-либо введённых, и в ноябре они будут подняты на новый уровень. Тот, кто ведёт бизнес с Ираном, не будет вести бизнес с США», — написал Трамп в Twitter. Напомним, накануне Трамп подписал указ, предусматривающий восстановление в два этапа санкций против Ирана, которые ранее были отменены в связи с ядерной сделкой.


Власти Турции намерены до конца 2018 года создать собственное космическое агентство, заявил министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк. «Космическое агентство Турции сформирует систему координации и контроля над работами в сфере аэронавтики с учетом национальных интересов республики», – передает ТАСС слова Варанка. Основной целью агентства станет регулирование деятельности сектора и налаживание международных связей через единый центр. Агентство будет отвечать за определение принципов развития и разработку стратегии продвижения космической сферы Турции.


Финансовый директор компании Uniper, одного из европейских партнеров «Газпрома», Кристофер Дельбрюк заявил, что, несмотря на все политические сложности, работа над проектом «Северный поток-2» идет по плану. «Укладка первых труб в Германии началась в конце июля», — сказал он во время телефонной конференции. Как пояснили РИА Новости в пресс-службе оператора проекта Nord Stream 2 AG, сейчас на борту судна Castoro 10 трубы свариваются в единую плеть и протаскиваются на берег с помощью лебедки, чтобы соединить береговые объекты «Северного потока — 2» с морской частью нового газопровода. «Одновременно идут подготовительные работы в водах Финляндии и Швеции», — добавили в компании.


Израильский танк обстрелял пост палестинских боевиков в ответ на огонь по военным из сектора Газа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление армейской пресс-службы. Ряд местных СМИ пишет о двух погибших с палестинской стороны, однако официального подтверждения этому пока не поступало. «Некоторое время назад террористы произвели несколько выстрелов в направлении военнослужащих Армии обороны Израиля. В ответ танк атаковал пост, откуда велась стрельба», — говорится в пресс-релизе.


Боевики из группировки «Батальон Джабаль Ислам» провели диверсионный рейд в горах Джабаль Туркман на стыке провинций Латакия и Идлиб, убив и ранив несколько сирийских солдат. Боевики так называемой умеренной оппозиции» регулярно проводят подобные атаки на опорные пункты сирийской армии, в связи с чем сирийское командование готовит в ближайшее время крупную войсковую операцию по зачистке этих районов.


Президент Украины Пётр Порошенко поручил законодательно закрепить воинское приветствие «Слава Украине!» и «Героям слава!» вместо использовавшегося ранее военного приветствия советского образца. Напомним, приветствие «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» было принято в качестве организационного пароля-приветствия среди членов украинских националистических, экстремистских организаций ОУН и УПА (запрещены в РФ). Ряд историков считает, что приветствие скопировано, или его основой служило, нацистское приветствие Heil Hitler! (Слава Гитлеру!) — Sieg Heil! (Победе слава!).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: